В брянских колониях в этом году выдали 88 паспортов

В брянских колониях в этом году выдали 88 паспортов

Вопросами паспортизации осужденных активно занимаются сотрудники отделов специального учета исправительных колоний и следственных изоляторов.

При поступлении в учреждение осужденных ведется изучение их личных дел. Как показывает практика, в наличии паспорт имеется далеко не у всех. Причины, как правило, две: документ, удостоверяющий личность, утрачен либо гражданин ранее никогда его не занимался его получением. Также бывают случаи, когда паспорт осужденного является недействительным и подлежит замене.

В таком случае сотрудником отдела специального учета совместно со специалистами миграционной службы проводится проверка, где устанавливается личность осужденного, а также подтверждается его принадлежность к гражданству Российской Федерации. Согласно части 4 статьи 173 Уголовно-исполнительного кодекса РФ расходы, связанные с выдачей паспорта, удерживаются из средств, находящихся на лицевом счете осужденного. Если таковых средств не имеется, все расходы берет на себя государство.

Паспорт изготавливается в течение 30 суток с момента подачи администрацией учреждения полного пакета необходимых документов в подразделение по вопросам миграции по месту нахождения исправительного учреждения. Полученный паспорт хранится в личном деле осужденного и выдается на руки после освобождения.

В прошлом году сотрудниками спецучета исправительных учреждений УФСИН России по Брянской области было оформлено 443 паспорта.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

В Сельцо и Брянском районе работают скрытые патрули на дорогах

В Новозыбкове пожарные потушили горящую баню и спасли другие постройки 

Ночью защитники Брянской области отразили массированную атаку украинских дронов

В Брянске на Горького перекроют движение

В Трубчевском районе Брянской области идет реконструкция участка автодороги Яковск-Копылин

В Брянске заместитель начальника следственного изолятора задержан за получение взятки 

В Брянской области прошел ЕГЭ по русскому языку в резервный день, 17 июня

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара, пострадавших нет

Укравшие свиней в Жирятино получили условный срок и обязаны возместить ущерб

Грузовик подмял под кузов УАЗ на брянской трассе

Малоопытная водитель отвлеклась и устроила аварию в Климово

МегаФон поддержит российский футбол

Пожилая женщина из Красногорского района ушла из дома на несколько часов и не закрыла дверь

Житель Брянского района проиграл игру в прятки с приставами

Житель Новозыбкова вернулся из кафе с ожогом глаз

За несвоевременную выплату заработной платы работникам МУП «Брасововодоканал» выплатили по тысяче

В Новозыбкове обокрали сетевой магазин

Названы пять территорий, за благоустройство которых проголосовали жители Брянской области

Грибы пошли в лесах под Новозыбковом!

14 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области временно изменен порядок записи на прием к врачу

В Новозыбкове горел деревянный дом

Лишенного прав пьяного водителя остановили в Климовском районе