В брянских автобусах можно будет оплатить проезд со смартфона

В брянских автобусах можно будет оплатить проезд со смартфона

С 1 февраля электронная система оплаты будет введена на муниципальных маршрутах регулярных перевозок, обслуживаемых Брянским троллейбусным управлением» и Брянским городским пассажирским автотранспортным предприятием. Оплачивать проезд можно будет с помощью бесконтактных банковских карт платёжных систем VISA, MasterCard, «Мир», а также со смартфона с приложениями Apple Pay, Android Pay, Samsung Pay.

Горожане, у которых нет бесконтактных банковских карт, но желающие использовать безналичную систему оплаты проезда на транспорте, с 1 февраля смогут приобрести Единую транспортную карту в главном офисе Брянского отделения Сбербанка по адресу: г. Брянск, проспект Ленина, д. 10-Б. С 7 февраля данные транспортные карты будут доступны во всех офисах Сбербанка на территории города Брянска.

При получении Единой транспортной карты необходимо будет внести компенсационный сбор, равный залоговой стоимости цифрового носителя транспортной карты, в размере 100 рублей. Это сумму можно будет вернуть при сдаче незаблокированной, работоспособной и неповреждённой карты в специализированные пункты возврата и обмена карт, в течение шести месяцев после ее получения. Стоимость разового проезда по Единой транспортной карте составляет 18 рублей. Терминал оплаты будет находиться у кондуктора. При этом и в автобусах, и в троллейбусах по-прежнему можно будет оплатить проезд наличными. Также в течение февраля будут действовать бумажные проездные.

Поэтапный переход с бумажных проездных на персональные транспортные карты начнёт осуществляться с 1 марта, сообщили в пресс-службе Брянской городской администрации.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове Брянской области полиция устанавливает личность вора

В Брянской области мужчина украл полмиллиона, а вернул вдвое больше

79-летняя женщина погибла в ДТП в Брянской области

В Карачеве не будет воды

ГАИ Брянской области уточнило данные о пострадавших в ДТП со школьным автобусом

В Брянской области отменили беспилотную опасность

В Брянской области чиновница заплатит штраф за травму на детской площадке  

Бабушку в Брянске обманула банда сытых молодых аферистов

В Брянске мужчина облил бензином и поджег знакомого

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

Три украинских дрона сбиты ночью над Брянской областью

В Новозыбкове 90-летие отметила легендарная создательница ансамбля «Калинка» 

В Брянской области водитель залил полный бак и уехал не оплатив 

При пожаре в жилом доме в Злынковском районе травмирован мужчина

Прокуратура Брянского района взяла на контроль ход проверки по факту ДТП с участием школьного автобуса 

«Учителем года — 2026 » в Новозыбкове стала Дарья Юрьевна Козлова

Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы

Заведующая детским садом в Клинцах Брянской области осуждена за мошенничество

«А за козла ответил» брянский водитель

Жители приграничья Брянской области смогут вернуть землю, от которой отказались

Военнослужащим на брянское приграничье отправлена помощь от прихода храма

Власти Комаричей заранее начали подготовку к Крещенским купаниям

Шесть украинских дронов сбиты над Брянской областью