В Брянске экс-начальник отдела регионального управления имущественных отношений получил срок за коррупцию

В Брянске экс-начальник отдела регионального управления имущественных отношений получил срок за коррупцию

В ноябре прошлого года бывший начальник отдела кадастровой оценки и контроля за использованием недвижимости и земельных ресурсов регионального управления имущественных отношений за 100 тысяч рублей не включил здание в перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которого налоговая база должна исчисляться из его кадастровой стоимости. Пособничество в преступном бездействии руководителю оказала главный консультант отдела, которая получила за это 45 тысяч рублей.

Чуть позже за содействие в исключении из такого перечня пяти нежилых помещений начальник отдела получил от представителя другой заинтересованной организации 75 тысяч рублей. Преступления выявлены сотрудниками полиции.

Приговором суда экс-руководителю назначено 2,5 года колонии общего режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Также он на 3 года лишен права занимать должности в органах власти. Пособница приговорена к 1 году колонии общего режима со штрафом в размере 400 тысяч рублей. Она также лишена права в течение 2 лет занимать должности в органах власти.

Как подчеркнули в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ Брянской области, двое взяткодателей, которые с помощью незаконного вознаграждения уменьшили налогооблагаемую базу представляемых ими организаций, также стали фигурантами уголовных дел.

Оставить комментарий

Лента новостей

Легендарная российская баскетболистка в Брянске

Украинские БПЛА атаковали предприятия в Климовском районе Брянской области

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В зоне СВО погиб сварщик из Новозыбкова Сергей Крофт  

Ожоги получил мужчина при пожаре в Брянске

Последствия налетов украинских дронов на Брянскую область

ДТП в Дубровском районе

В Брянской области за прошедшие сутки ликвидированы 11 пожаров

В Жуковке пожар в жилом доме

ДТП в Брянском районе

Брянский государственный цирк воссоздал историческое фото и атмосферу давно ушедших лет

Вечером в Унече тушили жилой дом

Климовский район атакуют украинские дроны

Хозяйка дома получила ожоги в Карачеве

Еще одна умница и красавица из Брянской области испытала удачу на «Поле чудес»

В Брянской области сотрудница полиции передавала знакомому сведения из баз данных МВД, ее лишили звания и должности, скоро суд 

Новозыбковская компания задолжала полтора миллиона зарплаты

В Клинцах сгорел жилой дом

Опасный подвес: чем грозят незаконные интернет-кабели на опорах линий электропередачи?

Вызов на пожар признали ложным в Новозыбкове

Смертельное ДТП в Дубровском районе

Велосипедист насмерть сбит в Клинцовском районе 

Участников преступного сообщества ждет суд в Злынке