В Брянске родители погибшего мальчика обвиняют в смерти врачей

В Брянске родители погибшего мальчика обвиняют в смерти врачей

Беда произошла в семье 32-летнего Василия Павлюченко и 28-летней Ольги Петрухиной из Бежицы. Как пишет издание «БрянскТудей», их двухмесячный сын Стасик умер из-за халатности врачей.
Первенец в семье появился 28 августа. Врачи говорили, что малыш здоров. Первые симптомы болезни проявились ночью 14 сентября. У ребенка поднялась температура, он перестал кушать. Утром в больнице мальчика осмотрела врач-инфекционист. По словам мамы, «Стасик вдруг заплакал, а потом вытянулся столбиком. Его срочно забрали в реанимацию. Врачи не могли объяснить, что с ребенком. Сказали, что нужно делать компьютерную томограмму мозга во областной больнице. Но так как это было 16 сентября, мне по телефону сказали: «Мамочка, подождем до понедельника!».
Только после обращения в департамент здравоохранения удалось добиться обследования. Обнаружили отек головного мозга. Вскоре Стасик перестал самостоятельно дышать, его перевели на искусственную вентиляцию легких. При этом так и не определили, что с ребенком.
Ольга написала заявление в полицию о том, что ее сын не получает должного лечения.
Когда его перевезли в детскую областную больницу, ребенок был уже в коме. Родители обивали пороги чиновников, требовали перевезти малыша в Москву, но было уже поздно. Из Министерства здравоохранения РФ пришел ответ, что ребенок не транспортабельный. 23 сентября мать пустили к сыну в реанимацию. На его личике были какие-то болячки. Врач сказал, что это следы от пластыря, но мать настояла, чтобы позвали дерматолога. Только тогда выяснилось, что у сына герпес.
Мальчику сделали больше десяти переливаний крови, назначили курс лечения, но все усилия были напрасны -16 ноября малыш умер. Заявление Ольги из полиции передали в следственное управление. По факту случившегося проводится доследственная проверка.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Стародубском округе прощаются с бойцом СВО

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров

Завтра в Стародубе выпустят бездомных собак

В Брянской области выявили и ликвидировали нелегальные узлы связи

Десятки беспилотников сбиты вечером над Брянской областью

Брянскую область атакуют украинские беспилотники

Я не ехал никуда и сидел сбоку…»: в Погарском районе задержан водитель, отказавшийся от освидетельствования

История одного неизвестного солдата навсегда связана с деревней Трубчино Брянского района

В Навлинском районе сгорел автомобиль

Украинские нацисты продолжают атаковать брянское приграничье, ранен мужчина

В Брянской области украинским дроном убита женщина

В Брянске на три дня вводят ограничения движения транспорта  

Водоснабжение в Новозыбкове нарушено в связи с аварией на линии электропередачи

Над территорией Брянской области сбиты три украинских дрона

Возврат тепла в центральные и северные районы страны ожидается к середине мая

Пострадавшего в ДТП на Вокзальной в Новозыбкове пришлось госпитализировать

В Новозыбковском округе селянин пострадал от соседской собаки

«Вальс Победы» звучал на вокзале Брянск-Орловский

Главбух спортивной школы в Брянской области похитила миллионы рублей

Движение автомобилей через переезд на улице Белорусской в Брянске ограничат 7 мая

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

После биочистки в Брянске шуба уменьшилась в размерах, мех слипся, появилась дырка

В Брянской области для содержания федеральных дорог задействовано более 90 единиц спецтехники