В Брянске рассказали об украинских мошенниках и их курьерах-марионетках

В Брянске рассказали об украинских мошенниках и их курьерах-марионетках

В полиции сняли ролик о тех, кто не просто встал на преступный путь, а потерял человеческое лицо, отбирая деньги у стариков. Их ждет один закономерный финал: задержание, уголовное дело, тюремный срок.

Только в январе 2023 года брянские полицейские задержали 15 курьеров телефонных мошенников, участвующих в схеме «Ваш родственник попал в беду», сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Схема проста и цинична. Телефонные мошенники обманывают пожилых людей, убеждая, что их родственник попал в беду. К старикам, готовым под волной психологического прессинга отдать крупные суммы денег, кураторам из украинских call-центров отправляют заранее подобранных курьеров, которые живут с обманутыми в одном городе. Они среди нас. Это может быть ваш сосед. Забрав деньги, курьеры переводят их кураторам, оставив себе крошечный процент и грязную совесть.

На пути легких денег они отринули мораль, уважение к старшим и элементарные человеческие ценности. Стали марионетками, над которыми смеются их же кукловоды. Куклами без души, от которых без сожаления избавятся и будут искать замену.

«Их ждет один закономерный финал: задержание, уголовное дело, тюремный срок. Сотрудники уголовного розыска объявляют охоту на тех, кто отбирает деньги у наших стариков. Обманывая чьих-то бабушек и дедушек, они перечеркивают свое собственное будущее», — отметили в брянской полиции.

Видео: УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров

Пассажир погиб в ДТП на трассе Р-120 в Брянской области

Водитель опрокинул квадроцикл на территории Жуковского завода

В Новозыбкове продолжают ремонтировать дороги

Лесопожарной службе Брянской области не хватает техники

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянском районе

Многодетная мать из Погара стала мошенницей, украв чернобыльские выплаты

На территории Брянской области преобладает 4-й класс пожарной опасности

Жительница Клинцов Брянской области убила свекровь и спрятала тело

Из-за неисправности печи в селе Климовского района сгорел жилой дом

Влетевшему в КАМАЗ в Брянске водителю иномарки не  оставили шансов на жизнь

Год колонии за поддельные водительские права грозит водителю из Фокино

С осужденного за мошенничество жителя Клинцов взыскано более 38 млн рублей

На дорогах Брянска усилят патрули

В Новозыбковском округе рассыпается фундамент воинского захоронения

В Брянске рассматривается дело о заказном убийстве заместителя начальника Бежицкого РОВД

В Карачеве управляющей компании выписали огромный штраф

Прокуратура Дятьково начала проверку по публикации «На Совхозном озере беда»

В Трубчевске в бане обокрали мужчину

Автомобиль сети проката попал в аварию в Новозыбкове

В заповеднике «Брянский лес» рассказали о пауках

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 29 пожаров