В Брянске рассказали об украинских мошенниках и их курьерах-марионетках

В Брянске рассказали об украинских мошенниках и их курьерах-марионетках

В полиции сняли ролик о тех, кто не просто встал на преступный путь, а потерял человеческое лицо, отбирая деньги у стариков. Их ждет один закономерный финал: задержание, уголовное дело, тюремный срок.

Только в январе 2023 года брянские полицейские задержали 15 курьеров телефонных мошенников, участвующих в схеме «Ваш родственник попал в беду», сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Схема проста и цинична. Телефонные мошенники обманывают пожилых людей, убеждая, что их родственник попал в беду. К старикам, готовым под волной психологического прессинга отдать крупные суммы денег, кураторам из украинских call-центров отправляют заранее подобранных курьеров, которые живут с обманутыми в одном городе. Они среди нас. Это может быть ваш сосед. Забрав деньги, курьеры переводят их кураторам, оставив себе крошечный процент и грязную совесть.

На пути легких денег они отринули мораль, уважение к старшим и элементарные человеческие ценности. Стали марионетками, над которыми смеются их же кукловоды. Куклами без души, от которых без сожаления избавятся и будут искать замену.

«Их ждет один закономерный финал: задержание, уголовное дело, тюремный срок. Сотрудники уголовного розыска объявляют охоту на тех, кто отбирает деньги у наших стариков. Обманывая чьих-то бабушек и дедушек, они перечеркивают свое собственное будущее», — отметили в брянской полиции.

Видео: УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянскую область не включили в зону риска по весеннему половодью

В Брянске грузовик наехал на пешехода

В Клетне водитель сбил подростка и скрылся

Для жителей приграничья Брянской области прокуратура откроет «горячую линию»

Два жителя Брянской области перешли по ссылке в мессенджере МАХ и потеряли сбережения

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Как изменится график работы почтовых отделений в связи с Международным женским днём

Партию женских носков украли в магазине Новозыбкова

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Жуковке человек попал под автомобиль

В Брянске два брата хотели убить человека, не получилось

Водитель иномарки отвлекся и насмерть сбил человека в Погаре Брянской области

С чего начинать учить английский — пошаговая инструкция

СК назвал сумму ущерба от подрыва диверсантами моста в Брянской области

Два дома сгорели в Брянской области, погибли два человека

Предлагают пересмотреть порядок ограничения подачи ресурсов за долги

Два автомобиля конфисковали за пьяную езду у водителей из Брянской области

Груши из Голландии ввезли под видом белорусских в Брянскую область

Украинские террористы атаковали Климовский район

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

ВСУ атаковало сельхозпредприятие в селе Евдоколье Погарского района

ВСУ атаковали Севский район Брянской области

В Брянской области изменится расписание пригородных поездов