В Брянске раскрыли «ударные» планы по ремонту дорог

В Брянске раскрыли «ударные» планы по ремонту дорог

К концу 2022 года в столице региона удалось привести в нормативное состояние 60% дорог, в планах  — увеличить этот показатель до 80%.

Последние три года брянские чиновники называют «самыми успешными в истории развития транспортной инфраструктуры города». В пример приводят первую очередь Литейного моста, новый участок улицы Советской, реконструкцию Городищенской горки и масштабное строительство дамбы Брянск1 — Брянск2 с мостом через реку Снежеть, которое открыло сообщение между Володарским и Фокинским районами. Капитально отремонтирован участок автодороги по улице Объездной, где дорога из 3-полосной стала 8-полосной.

В 2022 году в Брянске выполнялись и продолжаются работы на 34 объектах. Это более 44 километров новых и капитально отремонтированных дорог. Такие же темпы дорожного строительства планируют сохранить и в следующие годы. До конца 2024 года планируется 80 процентов дорог привести в нормативное состояние.

В перспективе: строительство дороги-дублера по улице Карачижской, расширение улиц Горького, Литейной, Сахарова, реконструкция переулка Депутатского. Построят и реконструируют дороги возле многоэтажек: на Строкина, Лысенко, Войстроченко, Амосова.

Не оставят без внимания искусственные сооружения: путепровод на станции Брянск-Льговский, мосты через реки Болву и Снежеть. Сдадут вторую очередь Литейного моста.

Фото: Брянская городская администрация

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов — бывших работников энергетической отрасли с Днем Победы

Отпускных бюджетов не хватает жителям Брянской области даже для недельного отдыха

Упавшее на линию электропередачи дерево стало причиной отсутствия водоснабжения у жителей Новозыбкова

В Новозыбковском округе за прошедшие сутки зафиксирована одна дымовая точка

Сегодня в Новозыбкове откроют мемориальную доску дважды Герою Советского Союза Рокоссовскому

БАРС – Брянск провёл выставку для студентов БГУ

В Брянской области возможны утренние заморозки

Бойцы бригады БАРС – Брянск сбили дрон-бомбардировщик

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров

В Брянской области подсчитали среднюю зарплату 

ВСУ продолжают наносить варварские удары по приграничью Брянской области

В Комаричском районе на автодороге Комаричи-Севск ведут укладку труб

В Брянской области ремонтируют дорогу Погар-Стародуб

Курьер в Брянске нарушил правила и сильно травмирован в ДТП

Фура протаранила трактор на брянской трассе, травмирован тракторист

День Победы в Новозыбкове пройдет с ограничениями

Отражена массированная атака Брянской области

В Стародубском округе прощаются с бойцом СВО

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров

Завтра в Стародубе выпустят бездомных собак

В Брянской области выявили и ликвидировали нелегальные узлы связи

Десятки беспилотников сбиты вечером над Брянской областью

Брянскую область атакуют украинские беспилотники