В Брянске раскрыли схему получения полумиллионной взятки сотрудником полиции

В Брянске раскрыли схему получения полумиллионной взятки сотрудником полиции

Следователями возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Брянску, подозреваемого в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст.290 УК РФ).

По версии следствия, в вечернее время 27 мая, находясь у автозаправочной станции в Брянске, по предварительной договоренности полицейский получил от генерального директора коммерческой организации, действовавшего под контролем оперативников ФСБ, взятку в размере 500 000 рублей за неисполнение своих должностных полномочий, неоказание налоговому органу помощи в проведении налоговой проверки указанного юридического лица и выявлении в его деятельности налоговых правонарушений.

 

Преступление выявлено оперативными сотрудниками УФСБ России по Брянской области во взаимодействии с сотрудниками подразделения собственной безопасности полиции в регионе.

 

Подозреваемый задержан, следователями ему предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере, по ходатайству органа расследования судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

По данному факту УМВД России по Брянской области проводится служебная проверка. В случае подтверждения вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел Брянской области, а также понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будет привлечен его непосредственный руководитель.

Фото: СК

 

Оставить комментарий

Лента новостей

По публикации в соцсети сотрудники Госавтоинспекции Брянска нашли водителя автомобиля Hyundai

Украинский дрон сбит над Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Атаковано три приграничных села Брянской области

В Дятьковский городской суд поступило дело об организации незаконной миграции иностранных граждан

МегаФон показал лучшие результаты по скорости мобильного интернета в России

Имена выдающихся брянских ученых: от Петровского до Казакова

Прокуратура Брянской области добилась выплат для участника специальной военной операции

В Карачевском районе Брянской области сгорел жилой дом

Борис Эбзеев: инвестируем в будущее, формируя кадровый потенциал компаний со школьных лет

В Брянске еще на одном участке запретят остановку автомобилей

В Новозыбкове утвердили состав комиссии для борьбы с коррупцией, но забыли его опубликовать

Небольшой остаток материнского капитала можно получить 

Брянская природоохранная прокуратура требует ликвидировать свалку отходов в районе Керамзитного озера

30 млн рублей брянских дольщиков «умыкнул» московский строитель 

Четырех жителей Брянска судят за контрафакт сигарет

В Советском районе Брянска капитально отремонтируют семь улиц

ВСУ атаковали FPV – дронами поселок Белая Березка Трубчевского района

Условный срок за угон автомобиля родственницы получил житель Брянска 

Уроженец Карачевского района погиб в ходе СВО

Будет ли еще зима огрызаться лютыми морозами?