В Брянске психически нездоровый мужчина устроил пожар в «Макдональдсе»

В Брянске психически нездоровый мужчина устроил пожар в «Макдональдсе»

О происшествии рассказал на своей странице ВКонтакте Илья Сергеенко, который около 23.00 1 декабря зашел в «Макдональдс» возле БУМа в Бежицком районе попить чаю и услышал, как посетитель говорит продавцу, что из туалета заведения валит дым.
Оказалось, дым шел из туалета для инвалидов. Когда открыли двери, увидели языки пламени на полу. «Я присел посмотреть, нет ли кого там, и вижу в щель над полом — ноги стоят. Говорю: выходи, сгоришь» — пишет Илья.
Из дыма показался мужчина лет тридцати, с измазанным сажей лицом и опаленными волосами. Работница кафе из стакана залила горящую пластмассу на полу, огонь быстро потух. Сгорела пластиковая коробка с туалетной бумагой. А парень никуда не собирался уходить. Узнали, что зовут его Лешей, вызвали полицию. Прибывшие стражи порядка попытались узнать фамилию и место жительства странного посетителя. Но Леша оказался умственно отсталым. На вопрос: «ты поджег?» отнекивался. Но один полицейский подвел его к признанию. Леша засмущался и закивал. На руке у поджигателя оказалась татуировка в виде номера телефона, по его словам это — номер мамы, но она умерла, а телефон не отвечал. Затем кто-то из полицейских вспомнил, что дней десять назад была ориентировка на пропавшего человека, у которого татуировка номер телефона на руке. Лешу увезли в отделение.
В результате поджога половину территории зала, мебель покрыл слой сажи, и туалет, соответственно, тоже.
Ущерб для кафе составит 2000 рублей. Взять деньги с инвалида Леши вряд ли получится, поэтому автор поста волнуется, что удержать деньги могут с работников кафе, на чью смену пришлось происшествие.

Фото: vk.com/studpraktik.

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

Расписание пригородных поездов, курсирующих на участке Брянск – Унеча, изменится

Медики Новозыбкова призывают вакцинироваться перед началом сезона

ФК Динамо-Брянск пригласил болельщиков на награждение команды Кубком и золотыми медалями LEON Второй лиги Б!

Уроженец Клинцов погиб в ходе проведения СВО

Проживающим в доме на улице Луговой в Брянске расселение не требуется

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Дорожная авария в Унечском районе

Женщина погибла в Брянске при переходе улицы

Ревизионный орган Новозыбкова ошибся годом в итоговом отчете

В Климовском районе Брянской области объявлена беспилотная опасность

Непристойных танцев в брянском вузе не было

Сегодня потушен пожар в жилом доме в Брянске

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Пять пострадавших в ДТП в Брянске

Водитель скончался в ДТП на трассе Брянск — Новозыбков

Каждый пристав Брянской области приносит в казну миллионы рублей

Ежемесячный День охраны труда прошел в брянском филиале «Россети Центр»

Очередную драку в кафе Новозыбкова пришлось разнимать полиции

Огнестрельное оружие нашел в лесу под Навлей житель Брянска

Практикующий в Сураже наркоторговец из Новозыбкова ждет суда

Обстановку в Погарском районе контролируют «вежливые люди»

Заповедник «Брянский лес» пообещал возобновить экскурсии к зубрам