В Брянске полиции водитель предъявил поддельные права

По словам водителя, зарегистрированные на другого человека права он приобрел в Москве за 35 тысяч рублей.

В конце ноября на территории Бежицкого района Брянска сотрудники ГИБДД остановили для проверки автомобиль ВАЗ-21120. Водительское удостоверение управлявшего транспортным средством 24-летнего местного жителя оказалось поддельным. В базе данных документ числился за жителем Мурманской области.

Водительское удостоверение было изъято и направлено на технико-криминалистическое исследование. Как рассказал полицейским нарушитель, поддельные права от приобрел во время прошлогоднего визита в Москву за 35 000 рублей, так как в его собственном удостоверении не была открыта категория для управления легковыми транспортными средствами.

По результатам проверки будет принято решение о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Использование заведомо подложного документа». Санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев.

Кроме того, в отношении нарушителя был составлен административный протокол по части 1 статьи 12.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления», санкция которой предусматривает наложение штрафа от 5000 до 15 000 рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Полицейской статистикой зафиксировано сокращение разбойных нападений и грабежей в Брянской области

ДТП в селе Творишино Гордеевского района

Двух человек спасли при пожаре в Белых Берегах

Бездельник из Брянска облил бензином и поджег человека

Правительство Брянской области в полном составе отправлено в отставку

Массированная ночная атака Брянской области

В 2025 году на развитие дорожной инфраструктуры Брянской области направлено 3,4 млрд рублей из федерального бюджета

На три дня закроют движение на переезде на станции Синезерки 

На благоустройство семи дворов в поселке Брасовского района направили шесть миллионов рублей

Состоялась третья инаугурация губернатора Брянской области

Собутыльник пришел в гости в Брянске и обокрал приятеля

В Клинцах завершены работы по капитальному ремонту тепловых сетей

Жительница Брянского района добивается компенсации от больницы за брак в работе

В Новозыбкове освятили спецтранспорт МЧС

Престольный праздник храма отмечается сегодня в Новозыбкове

Стоянки по улице Есенина в Брянске не будет

В Клинцах мужчина продал 40 патронов и попал под уголовное дело

Полицейские подарили велобайк жителю брянского приграничья 

Женщину из сгоревшего в Новозыбкове дома приютили родственники

90 лет исполнилось жительнице Брянской области

В картошке цвет имеет значение, напомнил брянский Роспотребнадзор 

Полиция Новозыбкова разбирается в обстоятельствах ссоры соседей

В Брянской области за прошедшие сутки ликвидированы девять пожаров