В Брянске показали общественный туалет возле Кургана Бессмертия стоимостью более семи миллионов рублей

В Брянске показали общественный туалет возле Кургана Бессмертия стоимостью более семи миллионов рублей

Нет, дело не в золотых унитазах. Руководство парков Брянска пояснило, на что потратили такую сумму.

Стационарный туалет, построить который в парке 1000-летия Брянска обещали последние семь лет, в новом сезоне уже будет принимать посетителей. Площадка с санузлом располагается равноудалённо как от мемориальной части, в которую входят площадь Воинской Славы и Курган Бессмертия, так и от зоны отдыха с аттракционами. В туалете, в том числе, есть комната матери и ребёнка, а также помещение, оборудованное для людей с ограниченными возможностями здоровья. За состоянием и работоспособностью помещений будет следить вахтёр.

Первым оценил общественное «пространство» блогер из Брянска Михаил Шпаков.

«Снаружи выглядит симпатично… Внутри обшит нержавейкой, это сделано из антивандальных соображений. Авторы решили отказаться от керамических унитазов, вспоминая опыт Майского парка, где вандалы постоянно ломают унитазы, стульчаки и выключатели. Что касается функционала, то здесь как мне кажется всё достаточно грамотно сделано. Тут и писсуары в мужском туалете, и сушилки для рук, и жидкое мыло. А главное, есть и кабинеты для длительных заседаний!» — отметил блогер.

В дирекции парков Брянска пояснили, из чего сложилась довольно высокая стоимость туалета. Ранее брянцы недоумевали по поводу затраченных на установку туалета более 7 млн рублей, отмечая, что за такие деньги можно купить неплохой дом.

Как оказалось, высокая цена обусловлена тем, что в парке нет канализации – трубы пришлось тянуть от ближайшей остановки, также прокладка труб водоснабжения «откусила» часть денег. Подключение стационарного туалета к канализации и водопроводу проводили подземным способом — проколом под зелёной зоной. В закрытой для посетителей части туалета есть отдельная комната с двумя бойлерами, которые будут давать горячую воду, и система вентиляции с электрической вытяжкой.

На объекте уже прошла приемка выполненных работ. Впереди ещё подключение к канализации и электричеству. В парке надеются, что туалет введут в эксплуатацию к открытию сезона.

Фото: ВК, Михаил Шпаков

Комментарии к В Брянске показали общественный туалет возле Кургана Бессмертия стоимостью более семи миллионов рублей:

Оставить комментарий

Лента новостей

Роскомнадзор сообщил об ограничении звонков через Telegram и *WhatsApp

Последствия атак украинских дронов на Брянскую область

Рассылка уведомлений о внесении сведений в реестр воинского учета связана с заполнением базы данных

В Новозыбкове в нежилом доме пожар мог начаться из-за непотушенной сигареты

В Стародубе завтра не будет воды

Брянский следком опубликовал фото из зала суда, где судили убийцу сожителя

Загулявшего в одном из кафе Новозыбкова посетителя пришлось выводить силой

В Новозыбкове горожане попросили снести самый что ни на есть крутой дефицит 

Брянская область атакована реактивными снарядами, ранен пожарный

Жители Брянска и Брянского района злоупотребляют ПДД

Ремонт автодороги преобразил улицу Строкина в Брянске

Свалку на Крапивницкого в Брянске заставляет убрать прокуратура 

Под руководством телефонного куратора пожилая жительница Брянска сожгла автомобиль

Жительницу Навлинского района посадили на 8 лет за убийство сожителя

В Брянске арестовали генерального директора ООО «Экстрамед» 

В брянском ЗАГСе в один день зарегистрировано 36 пар новобрачных

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

В Новозыбкове сгорел дом

Все сгорело в пожаре в частном доме под Брянском

Украинские дроны атакуют Брянскую область

На третьи сутки поисков нашли живой заблудившуюся в брянском лесу 

Станет ярче здание пожарного депо Новозыбкова

Цифровой прорыв: инженеры улучшили связь на трассе P120 и в селах Брянщины