В Брянске подвели итоги «Эковзгляда»

В Брянске подвели итоги «Эковзгляда»

14 октября свой профессиональный праздник сотрудники заповедника «Брянский лес» провели награждение самых активных жителей Брянщины, участвующих сразу в двух конкурсах: фотоконкурс «Эковзгляд» и конкурс на придумывание имени зубрёнку, рождённому в день образования заповедника «Брянский лес».
В фотоконкурсе «Эковзгляд-2015» приняли участие 21 человек, которые прислали 137 работ. Все они получили памятные подарки от «Брянского леса». Победителями стали сразу несколько человек. В номинации «Приз зрительских симпатий» лучшей признана работа Елены Голубевой, работы Натальи Книжниковой стали лучшим в номинации «Серия фоторабот». Грамотой за лучшую фотографию в номинации «Пейзаж» награждена Ольга Голенищева-Кутузова, в номинации «Животный мир» — Наталья Кругликова, в номинации «Пейзаж» — Андрей Скачков, в номинации «Макромир» — Марина Свиридова. Грамоту за лучшую фотографию в номинации «Человек и дикая природа» получила Галина Семёнова. Её же фотография названа лучшей по мнению коллектива заповедника «Брянский лес».
Призы и подарки получили Наталья Кругликова и Ксения Попова – их работы назвали лучшими в номинации «Редкий кадр». Отдельного приза от Управления лесами Брянской области удостоился Павел Стрельцов за работу «Новосёлы заповедника «Брянский лес».
Фотоконкурс «Эковзгляд» теперь уже традиционно планируется провести и в следующем году. Участники выразили пожелания к моменту награждения сделать ещё и фотовыставку. Надеемся, что совместными усилиями организаторов и участников у нас получится выполнить задуманное.
Напомним, что в конкурсе на выбор имени «праздничному» зубрёнку участников было 33. Все вместе они прислали более ста имён. Из десятки лидеров – Партизан, Юлий, Рустик, Фестус, Солька, Брянчик, Тихон, Зубрян, Зевс и Вереск – с довольно большим отрывом было выбрано имя «Брянчик». Всего же в голосовании приняли участие более 730 человек.

 

 

Фото: Елена Федотовская

Оставить комментарий

Лента новостей

С вокзала Брянск-Орловский уйдет в первый рейс двухэтажный поезд на Санкт-Петербург

67 вокзалов в Брянской области подготовили к зиме

Брянский областной суд раскрыл подробности по делу жителя Брянска, признанному виновным в госизмене 

27-летний житель Брянской области осужден за государственную измену 

Привели в порядок пять километров дороги в Злынковском районе Брянской области 

Крупные переводы самому себе по СБП будут блокироваться, но есть нюанс

Вот по такому чудо-мосту ходят в деревню в Погарском районе 

«Поезд здоровья» едет в село Гордеевка

За достижения в растениеводстве награждены два агропредприятия из Брянской области  

Не попадитесь на фальшивые квитанции за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) 

Завершился капитальный ремонт стадиона имени Брянских партизан

Скорость и переоценка реалий могли стать причиной аварии в Брянском районе

Легковушка и электровелосипед столкнулись на Дуки в Брянске

В Сельцо ночью двое угнали «Москвич» и спрятали его в лесу

В селе Лопушь Выгоничского района горела квартира

Электричество внезапно пропало в домах на окраине Новозыбкова

На улице Вокзальной в Новозыбкове установят вышку сотовой связи

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

Рост внебольничных пневмоний отмечен в Злынке и Климово, а в Новозыбкове — снижение

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Дорога в школу в Брянском районе стала опасной

В Стародубском округе отменили субботник