Вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве на сумму более 12,1 млн рублей. В судебном заседании 46-летний подсудимый свою вину не признал.
В 2016 году подсудимый, осуществляя фактическое руководство финансово-хозяйственной деятельностью ООО «Русалка», не оплатил поставленную в рамках заключенных договоров алкогольную продукцию. Сумма ущерба, причиненного четырем юридическим лицам, превысила 12,1 млн рублей.
- Суд установил, что индивидуальный предприниматель заключал с оптовыми поставщиками алкогольной продукции договоры поставки алкоголя с условиями об отсрочке по оплате товаров, при этом заведомо не намереваясь производить оплату за поставленную продукцию. Для создания видимости выполнения принятых на себя обязательств фигурант дела производил оплату по договорам лишь в незначительном размере. Поступившую продукцию предприниматель перепродавал другому подконтрольному ему ООО, которое реализовывало алкоголь иным юридическим лицам.
- Мужчина причинил материальный ущерб четырем предпринимателям на общую сумму более 12 млн рублей.
С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил виновного к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 1 млн рублей.
Арест на денежные средства осужденного в размере 800 тыс. рублей сохранен до исполнения приговора в части имущественных взысканий.
Оперативное сопровождение расследование осуществлялось сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по городу Брянску.
Фото: облсуд
