В Брянске объявились догхантеры

В Брянске объявились догхантеры

В группе БЕЛЫЕ БЕРЕГА в социальной сети ВК появилось предупреждение: «Владельцы собак будьте аккуратны, не выпускайте на самовыгул своих питомцев. Так как у нас в посёлке решили по-своему проблему с бездомными собаками: просто травить их. Сегодня одна такая бедолага была замечена с признаками отравления».

Под сообщением развернулась дискуссия зоозащитников и тех, кто, считает, что бороться с бездомными псами нужно.

«на Вас нападали собаки? А на моего 2 летнего малыша нападали, я не могла отбиться от них. Я кричала на всю улицу, людей никого вокруг. Мы просто гуляли с ребенком на детской площадке. Благо женщина и мужик выскочили из-за угла. И то мы 3 взрослых не могли отбиться от нее…. Нельзя так делать, нельзя травить животных. Но а что делать, как быть, как уживаться рядом? На меня на днях напала собака бездомная, но я то что? Я взрослый человек, я и ногой могу ударить. А ребенок?», — написала одна из пользователей.

К слову, истории о нападении бездомных собак на людей в столице региона в последнее время все чаще появляются в сети. Горожане говорят, что подумывают о покупке электрошокеров.

Оставить комментарий

Лента новостей

Новая награда учреждена в Брянской области

На сельском кладбище под Новозыбковом засыпали мусором могилку

Тяжелое ранение получил боец бригады БАРС – Брянск

Сегодня первый из двух дней в апреле зачисления выплат на детей

Многоэтажки в Брянске достраивают под прокурорским надзором

Для выпускников брянского приграничья ослабили условия сдачи экзаменов

В Брянске полицейские смогли найти незванного визитёра

Глава Советского района Брянска выехал прямо на нарушителя

“Брасовские сыры” торговали некачественной продукцией

Взятки поставила на поток коммерсантка из Брянска 

Житель Навли хранил автомат и патроны под кроватью для самообороны

Житель Новозыбкова расфасовал наркотики по пакетикам и хотел продать

В Новозыбкове идёт весенняя чистка

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

650 школьников и студентов Брянской области стали участниками просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!»

Семь срубленных деревьев обошлись браконьеру из Брянского района в 56 тысяч рублей 

Из бюджета Фокино заплатят штраф за нападение бездомной собаки

Когда и с чем пить кефир для максимальной пользы? 

Десятки украинских дронов сбиты ночью над Брянской области

Десятки участков затоплены в Брянской области и десятки пожаров потушены

Адрес вблизи рынка в Новозыбкове исключат из реестра мест сбора ТКО

За оправдание деятельности террористической организации жителя Брянска посадили на полтора года

Повышающий коэффициент не применяется при расчёте платы за водоотведение