В Брянске «оборотистый» вор сдал краденное на металл, выкупил и все отдал назад

Полицейские раскрыли кражу металлических стеллажей. Стремясь избежать уголовной ответственности, злоумышленник выкупил похищенное из пункта приема металлолома и вернул к магазину.

Пропавшие металлические стеллажи принадлежали суперкмаркету, расположенному в Володарском районе. Пока в помещениях проводился ремонт их вынесли наружу и сложили возле стены. Как пояснили полицейским сотрудники магазина, на ночь имущество убирать не стали, понадеявшись, что воры не сунутся, на просматриваемую камерами территорию. Однако к утру стеллажи исчезли. Причиненный ущерб составил 10 тысяч рублей.

Вором оказался ранее судимый 35-летний местный житель. Незадолго до его задержания в отдел полиции поступил звонок из супермаркета с неожиданным сообщением – похищенные стеллажи так же ночью вернули на прежнее место. Задержанный полицейскими мужчина признался, что накануне выкупил их из пункта приема металлолома и принес к супермаркету, рассчитывая, что после этого его перестанут разыскивать.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Сотрудники Госавтоинспекции Брянской области обеспечивают общественный порядок в День Победы

Неисправный автомобиль вылетел на встречку в Брянском районе

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 18 пожаров

За прошедшие сутки в ЕДДС Новозыбкова дважды сообщали о дымовых точках

С Днем Победы!

Два человека получили ранения при атаках украинских дронов

Погода будет бодрить на День Победы в Брянской области

Здание и оборудование фермы в Брянской области уничтожено ударами украинских беспилотников

Пожар со стороны Тростани шел на Новозыбков

Украинскими дронами-камикадзе атаковано село Климовского района

В Фокинском районе Брянска идет капремонт автодороги по улице Менжинского

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров

ДТП в Брянске

Перемирие в дни 80-летия Великой Победы начало действовать сегодня с полуночи

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов — бывших работников энергетической отрасли с Днем Победы

Отпускных бюджетов не хватает жителям Брянской области даже для недельного отдыха

Упавшее на линию электропередачи дерево стало причиной отсутствия водоснабжения у жителей Новозыбкова

В Новозыбковском округе за прошедшие сутки зафиксирована одна дымовая точка

Сегодня в Новозыбкове откроют мемориальную доску дважды Герою Советского Союза Рокоссовскому

БАРС – Брянск провёл выставку для студентов БГУ

В Брянской области возможны утренние заморозки

Бойцы бригады БАРС – Брянск сбили дрон-бомбардировщик

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров