В Брянске обозначили новые маршруты и предрекли судьбу маршруток

В Брянске обозначили новые маршруты и предрекли судьбу маршруток

Глобальные изменения в транспортной сети столицы региона продолжаются.

Сегодня в Брянске на «транспортной» пресс-конференции было объявлено о запуске новых маршрутов. Троллейбус №7 будет ходить от мясокомбината до юрфака БГУ. Маршрут №12 «Камвольный комбинат — Телецентр» переведут в разряд магистральных, то есть он будет работать с 6.00 до 23.00. Магистральный маршрут №14 уже работает. Также будет возрождена «тройка» от стальзавода до Центрального рынка.

В 2024 году планируется возродить маршрут №13 «Ул. Горбатова — Бульвар Щорса». Заявлено, что все маршруты уже утверждены на уровне министерства транспорта РФ. Автобусы и маршрутки запустят и по Славянскому мосту— сейчас разрабатывается план перевозок.

Также транспортники озвучили ответ на один из самых «горячих» вопросов – не исчезнут ли со временем с улиц Брянска маршрутки.

Чиновники отметили, что есть дороги, где могут передвигаться только машины малого класса, поэтому маршрутки останутся в том же количестве. Уберут только «дублёров», и наведут порядок там, где два или три перевозчика обслуживают один и тот же маршрут. «Когда на одном маршруте три «хозяина» и есть жалобы, например, на работу маршруток в вечернее время, трудно разобраться, кому предъявить претензию. При необходимости горадминистрацией документально будет увеличено количество транспортных средств на маршруте, на котором останется только один перевозчик», — ответили журналистам.

Также заявлено, что идут переговоры с перевозчиками о включении маршруток в систему «Умный транспорт». Главная цель – грамотная организация общественного транспорта, а не контроль – «чтобы муниципальный и коммерческий транспорт не конкурировал, а дополнял друг друга».

Все эти перемены произойдут на фоне масштабного обновления транспортной сети Брянска. Парк городского автотранспортного предприятия практически полностью обновлён. Закуплено 260 новых автобусов. Идёт модернизация троллейбусной системы и обновляется подвижной состав.

В рамках инфраструктурного проекта в Брянске был выполнен ремонт 50% кабельных линий, реконструированы 4 тяговые подстанции, установлены 50% опор. Приобретены 5 единиц спецтехники для обслуживания. Модернизирована мойка троллейбусов, заасфальтирована территория депо. В этом году планируется капитально отремонтировать почти 100 км сетей. В 2023 году будут реконструированы две тяговые подстанции, которые снабжают Фокинский и Володарский районы.

Фото: bga32.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Грузовик сгорел в поле под Брянском

В деревне под Гордеевкой сгорел жилой дом

Две женщины ворвались в квартиру 84-летнего пенсионера в Брянске

Жителей Стародуба предупредили о внезапных отключениях воды

Руководителя следственного управления СК России по Брянской области представили коллективу

Сгоревший в Новозыбкове дом показали изнутри, там опасно

На Медовый Спас в Брянской области открыли часовню

Индексы цен по итогам июля в Брянской области

В Брянске снесли аварийную двухэтажку на Абашева

В Брянске у двух предпринимателей изъяты более 20 детских электромобилей

В Брянске продолжается работа по созданию музейно-мемориального комплекса «ДУЛАГ-142»

Бетонщикам из Новозыбкова вручили грамоты за надежный труд

В Жуковке водителя на полгода ограничили в свободе за поддельные права

В Медовый Спас в заповеднике «Брянский лес» напомнили о древнем способе сбора меда

В Брянске сгорел автомобиль

В Новозыбкове, по-прежнему, прорабатывается вопрос реконструкции туалета

Дорогу к «Спартаку» в Брянске обновят полностью

Сертификат на областной материнский капитал вручили еще одной семье в Брянской области

Видеокамера зафиксировала дымовую точку в Новозыбковском округе

Еще одну аварию системы водоснабжения устранили в поселке Новозыбковского округа

ВСУ атаковали с помощью FPV-дронов село Сопычи Погарского района, есть раненые

В Новозыбкове неадекват зашел в парикмахерскую

В Брянской епархии рассказали, что в церковном календаре не существует такого праздника, как Медовый Спас