В Брянске обозначили новые маршруты и предрекли судьбу маршруток

В Брянске обозначили новые маршруты и предрекли судьбу маршруток

Глобальные изменения в транспортной сети столицы региона продолжаются.

Сегодня в Брянске на «транспортной» пресс-конференции было объявлено о запуске новых маршрутов. Троллейбус №7 будет ходить от мясокомбината до юрфака БГУ. Маршрут №12 «Камвольный комбинат — Телецентр» переведут в разряд магистральных, то есть он будет работать с 6.00 до 23.00. Магистральный маршрут №14 уже работает. Также будет возрождена «тройка» от стальзавода до Центрального рынка.

В 2024 году планируется возродить маршрут №13 «Ул. Горбатова — Бульвар Щорса». Заявлено, что все маршруты уже утверждены на уровне министерства транспорта РФ. Автобусы и маршрутки запустят и по Славянскому мосту— сейчас разрабатывается план перевозок.

Также транспортники озвучили ответ на один из самых «горячих» вопросов – не исчезнут ли со временем с улиц Брянска маршрутки.

Чиновники отметили, что есть дороги, где могут передвигаться только машины малого класса, поэтому маршрутки останутся в том же количестве. Уберут только «дублёров», и наведут порядок там, где два или три перевозчика обслуживают один и тот же маршрут. «Когда на одном маршруте три «хозяина» и есть жалобы, например, на работу маршруток в вечернее время, трудно разобраться, кому предъявить претензию. При необходимости горадминистрацией документально будет увеличено количество транспортных средств на маршруте, на котором останется только один перевозчик», — ответили журналистам.

Также заявлено, что идут переговоры с перевозчиками о включении маршруток в систему «Умный транспорт». Главная цель – грамотная организация общественного транспорта, а не контроль – «чтобы муниципальный и коммерческий транспорт не конкурировал, а дополнял друг друга».

Все эти перемены произойдут на фоне масштабного обновления транспортной сети Брянска. Парк городского автотранспортного предприятия практически полностью обновлён. Закуплено 260 новых автобусов. Идёт модернизация троллейбусной системы и обновляется подвижной состав.

В рамках инфраструктурного проекта в Брянске был выполнен ремонт 50% кабельных линий, реконструированы 4 тяговые подстанции, установлены 50% опор. Приобретены 5 единиц спецтехники для обслуживания. Модернизирована мойка троллейбусов, заасфальтирована территория депо. В этом году планируется капитально отремонтировать почти 100 км сетей. В 2023 году будут реконструированы две тяговые подстанции, которые снабжают Фокинский и Володарский районы.

Фото: bga32.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Правительственной награды удостоен тренер из Брянска

84-летний водитель устроил ДТП в Навле

Каждый десятый ребенок в Брянской области погибает в результате ДТП

На пожаре в Брянске погиб ребенок

Киевский режим продолжает односторонние атаки по энергетической инфраструктуре Брянской области

Суд арестовал обвиняемого во взяточничестве главу администрации Выгоничского района

Жилой дом сгорел в Навлинском районе

Ранее судимый житель Жуковского района вновь сядет за совращение двух девочек

Летняя жара будет на Пасху в Брянской области

Расписание нескольких пригородных поездов в Брянской области изменится на неделю

День рождения НКО «Радимичи»: «Нам 38 лет»

В суражском селе Брянской области дотла сгорел дом

Один месяц дали властям Севска, чтобы закрыть доступ в недостроенное здание дома культуры

Гидрологическая обстановка в Брянской области

Вакансии с заработной платой от 40 до 120 тысяч рублей представили на ярмарке в Брянске

Завершено расследование тяжелого несчастного случая на заводе Карачева

Интернет-мошенник под предлогом ставок на спорт обокрал жителя Суража

В Новозыбкове на Пасху ограничат движение и парковку

В Брянской области паводок становится полноводнее

Три сообщения о горении сухой травы приняли за сутки диспетчеры ЕДДС Новозыбкова

В Севском районе Брянской области украинскими дронами атакована подстанция

В Злынковском районе избили мужчину

В Брянской области Управлением Россельхознадзора запрещен вывоз в Республику Беларусь более 20 тонн муки и семян сидератов