В Брянске на Аховских лугах устроили кладбище домашних животных

В Брянске на Аховских лугах устроили кладбище домашних животных

Памятник питомцу установили прямо на месте отдыха горожан в брянском поселке Белые Берега. Захоронение тут же стало предметом бурного обсуждения в соцсетях. Местные жители недоумевают, почему владельцы собаки вместо скромного уголка в лесу, выбрали в качестве кладбища зону отдыха.

«Это перебор! Что места другого не нашлось? Это человеческое место отдыха и нечего тут устраивать кладбище домашних животных! Тут недавно у бабули одной корова помёрла, что её там тоже похоронить? Просьба большая к тем, кто погост собачий устроил на месте отдыха людей: уберите покойного от греха подальше в менее людное место!

P.S. Видать кто-то не знает, или не понимает, что кроме всего прочего, есть санитарные нормы берегов рек и озер. Есть закон, запрещающий захоранивать трупы животных так близко к воде. Ну и еще раз напоминаем о том, что это место сделали для отдыха людей(!), а не для того чтобы там собак хоронили», — написал автор поста.

Мнения людей разделились. Одни сочувствуют потерявшим питомца, который был другом долгие 18 лет. Другие считают, что захоронить нужно было в таком случае в своем огороде или перед своим домом. И попросили тех, кто поставил памятник и похоронил своего питомца, перенести могилу в другое место.

 

Фото: БЕЛЫЕ БЕРЕГА

Оставить комментарий

Лента новостей

Первые результаты ЕГЭ можно посмотреть на портале Госуслуг

Сегодня выпускники Брянской области сдавали три экзамена

Учитель физики из Новозыбкова вышел в финал «Лиги Лучших»

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Вечером в Брянске из реки Десна подняли тело утонувшей школьницы 

В Стародубском районе атаковано сельхозпредприятие, ранены трое рабочих

Брянскую область атакуют украинские беспилотники

Врач-педиатр из Жирятино названа лучшим молодым ученым года 

100 баллов на ЕГЭ по химии получила выпускница шестой школы Новозыбкова

Еще фото сгоревшей в Брянске сауны, в которой нашли тело мужчины

Завтра в Брянской области возможен град, усиление ветра и до 31 градуса жары

Брянские школьники сдвинули активную подготовку к ЕГЭ и ОГЭ с зимы на весну

Загородные летние детские оздоровительные лагеря Брянской области – «Маяк» и «Огонек»

Первое официальное сообщение МЧС об утонувшем в Брянске подростке

Золото чемпионата ЦФО завоевала сборная команда Брянской области

Тяжёлый несчастный случай с упаковщицей сыра в Трубчевске

Утонувший в брянской Десне юноша был студентом

В Клинцах объявлена ракетная опасность

Тело одного из утонувших подростков нашли в Брянске

Вторая ракетная опасность объявлена в Брянской области

На Советской в Новозыбкове столкнулись два автомобиля

Теракты в Курской и Брянской областях нанесли ущерб более чем на миллиард рублей

После аварии с пассажирским поездом в результате подрыва моста в Брянской области за медпомощью обратились 120 человек