В Брянске нашли причину свалок у многоэтажек

В Брянске нашли причину свалок у многоэтажек

Недобросовестное отношение двух брянских управляющих компаний ООО «КОН» и ООО «Служба эксплуатации САКС» к своим обязанностям приводит к образованию несанкционированных свалок, заявили в коммунальной службе. Региональный оператор по обращению с ТКО в Брянской области не раз призывал к сознательности и соблюдению чистоты вокруг и рассказывал о безответственных жителях и «серых» перевозчиках, которые нарушают правила благоустройства, природоохранное законодательство и устраивают навалы из разных отходов на контейнерных площадках и рядом с ними.

— Но среди недобросовестных есть не только люди, но, что особенно странно, управляющие многоквартирными домами организации в прямые обязанности которых входит поддержание чистоты. За это им ежемесячно платят жители. Так, например, УК ООО «КОН» отказалась ликвидировать несанкционированную свалку, которая выросла рядом с их контейнерной площадкой, расположенной по адресу: Брянск, улица Рославльская, 6. Свалка была заактирована, но управляющая компания не спешила ее убирать. А недавно кто-то переместил эту гору мусора на сто метров от контейнерной площадки. Таким хитрым образом свалка теперь оказалась на муниципальной территории. А значит, ликвидировать ее уже должны органы местного самоуправления, — рассказали сотрудники отдела по работе с управляющими компаниями АО «Чистая планета».

Похожая история произошла и на закрытой придомовой территории, по адресу: поселок Свень, улица Соборная, 24, которая находится в ведении УК ООО «ООО «Служба эксплуатации САКС». Там построили новую контейнерную площадку, а вот накопители для сбора ТКО установить «забыли» — управляющая компания не захотела подписывать договор ответственного хранения контейнеров. Жители стали выбрасывать отходы россыпью, в мешках и пакетах. Так на новой красивой площадке выросла гора из мусора, которую нужно было убирать и вывозить уже по отдельному договору. Но недавно эта свалка каким-то образом «переехала» на соседнюю контейнерную площадку, расположенную по адресу: Соборная, 16.

Фото : АО «Чистая планета»

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове сгорел дом, погибли мальчик и мужчина

14 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

ДТП в Красногорском районе

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Задай вопрос губернатору Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Плановые отключения электричества в Брянской области

Первые два дня наступающей недели будут самыми теплыми в Брянской области

Инвалиду в Новозыбкове выделили жилье с дырой в потолке

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Легковушка столкнулась с МАЗом в Жуковском районе

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Юристы напомнили водителям ответственность за скрытие номеров снегом

Сотрудники банка в Новозыбкове помогли спасти накопления женщине

В Брянске трижды отменяли уголовное дело в связи с нападением собаки на ребенка

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

Следком России заинтересовался состояние моста в деревне Брянской области

Порыв магистральной водопроводной линии Новозыбкова отнесли к особо сложным

Подполковник полиции из Почепа стреляет лучше всех участковых в Брянской области

Заповедник «Брянский лес» показал косуль и оленей и пообещал зафоткать волков