В Брянске нашедшие чужую банковскую карту парни, сняли с неё все деньги

С сообщением о краже в полицию обратилась 70-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что во время посещения гипермаркета потеряла кошелек. Наличных денег в нем не было, но оставалась банковская карта с 35 тысячами  рублей. Пришедшее на следующий день SMS-сообщение о списании всей денежной суммы со счета пенсионерка посчитала ошибкой, но все же решила сходить в банк, чтобы заблокировать карту. Однако в отделении банка ей пояснили, что процедура списания была реальной, для этого неизвестный злоумышленник воспользовался банкоматом, расположенным на территории села Жирятино.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершенному преступлению 18-летнего жителя Брянска и его приятеля-сверстника из Жирятинского района. Подозреваемые признались, что вместе с чужой банковской картой нашли листок с записанным PIN-кодом. Сразу снять деньги молодые злоумышленники не решились, для этого они поехали в соседний район, где, как им казалось, можно будет осуществить криминальную операцию без последствий. Причиненный ущерб потерпевшей полностью возместили родители подозреваемых.

Подростков ожидает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Оставить комментарий

Лента новостей

Стародуб приглашает на ярмарку меда

НИЧЕГО не обещают власти Новозыбкова для решения проблемы опасного перекрестка

Унылый вид городской бани в вымирающем Трубчевске

Десятки украинских дронов сбиты на Брянской областью

Семейная пара погибла от отравления грибами в Трубчевском районе

Дорогу на улице Мелича в Стародубе привели в порядок

Путепровод в Унече сдан, движение по переправе отрыл Путин

В Брянской области за сутки потушено шесть пожаров, пострадавших нет

Ночь в Брянской области прошла без атак украинских дронов

ДТП в Брянске

В Брянске пьяный угонщик разбил таксисту машину

90 лет исполнилось жительнице города Дятьково

Сразу два ведущих специалиста требуются в комитет по управлению муниципальным имуществом и архитектуре администрации Дятьково

Пенсионерке из Унечи выплатят 40 тысяч за укус собаки

В Клинцах автозаправку ограбили дважды за день

В Мглине мать била прутом и вешалкой пятилетнюю дочь

В Комаричском районе обезврежена мина

Еще не развалины бывшей нефтебазы продают с молотка в Новозыбкове

Приревновавший сожительницу житель Клетни набросился на знакомого с табуретом

В Погарском районе под нажимом прокуратуры отремонтировали дорогу, а главу сельской администрации оштрафовали  

Никольский храм в селе Елисеевичи Брянского района

«Арбузник» в Дарковичском доме-интернате

Трое из десяти брянцев дают прозвища личным автомобилям