В Брянске из-за паводка на Крещение оборудовали только одну купель

В Брянске из-за паводка на Крещение оборудовали только одну купель

На озере в Белых Берегах сегодня дно обследуют водолазы, место купания по периметру обтянут сеткой, установят сходы, освещение. Будут установлены палатки для переодевания.

 

В этом году впервые за многие годы в Брянске на Крещение будет открыто только одно официальное место для купания. Верующие смогут окунуться в купель на пляже озера ГРЭС в посёлке Белые Берега Фокинского района. Соответствующее постановление подписано в горадминистрации.

Как сообщили в мэрии, решение связано с неординарным природным явлением — зимним паводком. Подобного подъёма воды в реке Десне в областном центре не было уже много лет. Отмечается, что у железнодорожного вокзала «Брянск-I» затоплена вся территория пляжа. Аналогичная ситуация сложилась в других традиционных местах для купания. Поэтому ограничение количества купелей в этом году — вынужденная мера, чтобы обеспечить безопасность.

Сотрудники спасательной станции на водах уже оборудовали купель в Белых Берегах. Организованные купания на белобережском пляже продлятся с 22:00 18 января до 24:00 19 января. В этом время здесь будут дежурить матросы-спасатели, медики, полиция.

К окунанию в прорубь специалисты советуют подходить со всей серьезностью. Лучше всего получить от врача заключение об отсутствии противопоказаний к купанию. С собой советуют взять полотенце, комплект сухой одежды, плавки или купальник, тапочки, чтобы не поранить ноги о снег, а также шапочку для плавания.

Фото: Брянская городская администрация

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Бизнес жителя Брянска оказался шит белыми нитками

Упавшей сосной на трассе под Клинцами разбило автомобиль

Два мотоцикла разбились в Брасовском районе

Плановые отключения электричества в Брянской области

График выплат пенсий и пособий в Брянской области в сентябре  

В Брянской области заработал закон о запрете склонения к абортам

Водитель не удержал автомобиль на брянской трассе и влетел в дерево

Первое сентября в шестой — лучшей школе Новозыбкова

Уроженец села Каташин Новозыбковского округа погиб в ходе СВО

Арендатора земли под Навлей наказали за забор у водоема

Брянские энергетики «Россети Центр» проверили исправность электроустановок в школах региона

В белорусском Гомеле покажут фильм об украинском национализме

Движение на переезде в Брянской области будет ограничено

В Брянской области за минувшие выходные потушено 13 пожаров

Жилой дом сгорел в селе под Рогнедино

Силы ПВО за ночь сбили 50 дронов над регионами России

Жители Брянской области смогут увидеть полное лунное затмение

Вступили в силу изменения в Административный регламент по регистрации транспортных средств

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Какие законы и нормы вступают в силу с 1 сентября и касаются ветеринарных правил

Посетителям пляжа запретили выгуливать животных на оборудованных для купания территориях

Новозыбковская детвора встречает школу в основном здоровой

Коллекторы теперь не смогут общаться с должниками анонимно