В Брянске замаскировали мусорную кучу у воинского мемориала

В Брянске замаскировали мусорную кучу у воинского мемориала

Большое количество мусора в непосредственной близости от памятника воинам-освободителям на въезде в Бежицкий район Брянска экологи обнаружили 17 августа, за месяц до Дня города, совпадающего по времени с очередной годовщиной его освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Мусор, упакованный, в том числе в целлофановые пакеты, валялся толстым слоем на площади в несколько десятков квадратных метров, а также на его склоне, среди зарослей. Вокруг стихийной свалки обнаружились следы от шин грузовиков и специальной техники.

 

Общественники обратились в Брянскую природоохранную прокуратуру с просьбой принять меры, направленные на ликвидацию несанкционированной и в данном случае весьма позорной свалки. Герои, освобождавшие Брянск и Бежицу (в 1943 году Бежицкий район еще был отдельным городом), не заслуживают подобной «памяти». В адрес горадминистрации последовало редставление с требованием устранить нарушение.

 

Экологи МОО «Зеленый Фронт» направили дополнительный запрос в Брянскую городскую администрацию. Оттуда вскоре также поступил благостный ответ, в котором за подписью нового заместителя мэра по вопросам ЖКХ Сергея Хоменкова авторитетно заявлено, что «вышеуказанное место убрано от мусора в период общегородского субботника 8 сентября 2018 года». Общественники выехали на место.

 

Там, где была «видимая часть» свалки, они увидели две конусообразные и очень аккуратные кучи песка, созданные, вероятно, с помощью грейдера. Рядом, на кромке оврага валялись срубленные недавно большие ветки. Заглянув через них, экоактивисты поняли, как на самом деле было убрано от мусора «вышеуказанное место»: отходы вероятно банально «сдвинули» трактором на склон оврага – собрать их и затем вывезти на мусорный полигон теперь будет гораздо сложнее.

 

Координатор МОО «Зеленый Фронт» по Брянской области Александр Чернов сообщил, что общественники намерены добиваться полной ликвидации свалки и планируют обратиться с повторными жалобами в природоохранные ведомства.

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В Дятьково умер Заслуженный учитель

В Брянской области покусали мужчину

Сильный дым пошел при растапливании печи на хуторе в Брянской области

В поселке Брянской области сгорел дом, есть пострадавший

Пожар в гараже потушили в селе под Погаром Брянской области, есть пострадавший

Сбитый в Новозыбкове Брянской области велосипедист вёз с собой лыжи

Ушибы головы и колена у велосипедиста, сбитого в Новозыбкове Брянской области  

Жители Новозыбкова пожаловались на холод в квартирах

Рождественское послание Митрополита Брянского и Севского Александра

Водителей в Брянской области будут штрафовать за неправильную тонировку любых машин с 9 января

В Брянской области тарифы на электроэнергию существенно повысят с 1 октября

В МЧС напомнили о пожарной безопасности в Рождественский сочельник и Рождество

ВСУ в Брянской области атаковали гражданский транспорт, два водителя ранены

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Еще 31 украинский дрон сбит над Брянской областью

Украинский беспилотник сбит над Брянской областью

ДТП в Брянске

В Климово Брянской области сгорел жилой дом

В Новозыбкове начались первые Рождественские службы  

Самым дешевым направлением новогоднего отдыха назвали Беларусь

Водителя с кузовом телят остановили на трассе под Новозыбковом Брянской области

В Брянской области за минувшие выходные потушено семь пожаров

86 украинских дронов сбито над Брянской областью