В Брянске задержан 18-летний «трафаретчик»

В Брянске задержан 18-летний «трафаретчик»

Молодой человек наносил на стены домов надписи, рекламирующие интернет-ресурс по продаже наркотиков.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области с поличным задержали 18-летнего жителя Брянска, который наносил на стены домов наркорекламу. Полицейские изъяли у задержанного самодельные трафареты, аэрозольные баллончики с краской, а также мобильный телефон с фотографиями сделанных изображений, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Как установили стражи порядка, в большинстве случаев молодой злоумышленник наносил рекламные изображения на стены общежитий брянских образовательных учреждений, а также наиболее популярные среди молодежи места – парки, скверы, окрестности крупных торгово-развлекательных центров. Фотографии результатов своей деятельности парень отправлял анонимному работодателю через мессенджер, получая от 50 до 100 рублей за надпись.

В отношении нарушителя составлен протокол по части 1 статьи 6.13 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров».

УМВД России по Брянской области просит граждан, располагающих информацией о лицах, причастных к распространению наркорекламы, обратиться в ближайший территориальный отдел полиции либо сообщить эти сведения по телефону 02 (с мобильного – 102).

Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Последствия атак украинских дронов на Брянскую область

Рассылка уведомлений о внесении сведений в реестр воинского учета связана с заполнением базы данных

В Новозыбкове в нежилом доме пожар мог начаться из-за непотушенной сигареты

В Стародубе завтра не будет воды

Брянский следком опубликовал фото из зала суда, где судили убийцу сожителя

Загулявшего в одном из кафе Новозыбкова посетителя пришлось выводить силой

В Новозыбкове горожане попросили снести самый что ни на есть крутой дефицит 

Брянская область атакована реактивными снарядами, ранен пожарный

Жители Брянска и Брянского района злоупотребляют ПДД

Ремонт автодороги преобразил улицу Строкина в Брянске

Свалку на Крапивницкого в Брянске заставляет убрать прокуратура 

Под руководством телефонного куратора пожилая жительница Брянска сожгла автомобиль

Жительницу Навлинского района посадили на 8 лет за убийство сожителя

В Брянске арестовали генерального директора ООО «Экстрамед» 

В брянском ЗАГСе в один день зарегистрировано 36 пар новобрачных

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

В Новозыбкове сгорел дом

Все сгорело в пожаре в частном доме под Брянском

Украинские дроны атакуют Брянскую область

На третьи сутки поисков нашли живой заблудившуюся в брянском лесу 

Станет ярче здание пожарного депо Новозыбкова

Цифровой прорыв: инженеры улучшили связь на трассе P120 и в селах Брянщины

В Новозыбкове вновь не будет воды