В Брянске задержан напавший с ножом на полицейских житель Мурманской области

В Брянске задержан напавший с ножом на полицейских житель Мурманской области

54-летний мужчина, как выяснилось, проходил по делу об убийстве, незаконном хранении взрывных устройств и скрывался от органов правосудия.

Следственный комитет возбудил уголовное дело об угрозе применения насилия в отношении сотрудников полиции. По подозрению задержан житель Мурманской области.

Ночью 14 сентября подозреваемый был доставлен сотрудниками ППС в стационарный пост полиции по улице Красноармейской из расположенного рядом сквера для проверки документов, удостоверяющих его личность. В ответ на законные действия сотрудников полиции мужчина достал из своей одежды нож и поочередно замахнулся им на последних, сопровождая свои действия словами об угрозе убийством. После этого, задержанный предпринял попытку скрыться, однако был обезврежен сотрудниками полиции и доставлен в дежурную часть органа внутренних дел.

Впоследствии выяснилось, что задержанный по месту жительства обвиняется в совершении убийства и незаконном хранении взрывных устройств. С целью избежать уголовной ответственности он скрылся от органов правосудия, сообщили в региональном управлении СК России.

Задержанный заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.
Следственное управление СК России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

ДТП в Брянске

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО

Два человека погибли, еще один пострадал при подрыве взрывчатки в Орловской области

В Брянске на пожаре погиб 63-летний мужчина

Половина работающих региона живут в Брянске

Водитель из Мурманска попал на крупный штраф в Брянске

Ядовитый кустарник из брянских лесов был очень полезным сырьем

В Брянской области за минувшие сутки потушено десять пожаров

В единый день голосования работа более 10,2 тысячи избирательных участков — под усиленным контролем «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Цены на продукты в августе снизились в Брянской области

Для отключения номера телефона участника СВО хотят ввести особенные правила

В Брянске в микрорайоне Флотский построили новую улично-дорожную сеть

В Брянской области отмечен рост количества тяжких и особо тяжких преступлений

В Стародубском районе на кладбище пересчитали аварийные деревья  

Свыше 30 домовладений на территории Володарского района Брянска проверили полицейские

Более 100 профилактических мероприятий с детьми провели сотрудники брянского филиала «Россети Центр» в период летних каникул

В Брянской области за минувшие сутки потушено семь пожаров

Массированная ночная атака украинских дронов по территории Брянской области 

В Брянской области украинские дроны атаковали пассажирский микроавтобус, ранены семь человек

Расписание пригородных поездов Унечского направления в Брянской области изменится

На территории Унечского района объявлена ракетная опасность

Жителей Климово оставят без электричества

Украинский дрон атаковал автомобиль в Стародубском округе, ранен мужчина