В Брянске готовится большой фестиваль «Мы победили ВМЕСТЕ»

В Брянске готовится большой фестиваль «Мы победили ВМЕСТЕ»

Фестиваль казачьей культуры и народного творчества пройдет в День освобождения Брянщины, 17 сентября.

На межрегиональный фестиваль приглашены коллективы из регионов Центрального федерального округа — творческие и хореографические. В концертной программе — народные песни различных национальностей и регионов России, казачьи песни, военно-патриотические песни, посвященные Великой Победе, танцы народов мира. В рамках фестиваля пройдут и патриотические акции, проводимые волонтёрами культуры Брянщины; подготовку, областная выставкя декоративно-прикладного искусства мастеров «Мы победили ВМЕСТЕ».

Как отметили организаторы, все мероприятия фестиваля направлены на трансляцию исторической правды национального подвига всех народов, принявших участие в борьбе с фашизмом.

«Плечом к плечу сражались наши деды и прадеды на фронтах Великой Отечественной войны: казачество и интеллигенция, рабочие и крестьяне, русские, белорусы, украинцы, евреи, кавказцы и сибиряки – все вместе ковали Великую Победу. В наш современный век особенно важно знать об этом подрастающему поколению: детям, подросткам, молодежи и юношеству, чтобы сохранить наше великое многонациональное государство, тот мир и баланс отношений, свобод и гражданских прав, за которые боролись наши предки», — говорится в релизе мероприятия.

Фестиваль начнется во Дворце культуры БМЗ в 17 часов.

Категория 6+.

Фото: ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество».

Оставить комментарий

Лента новостей

Каждый пятый килограмм картофеля в стране произведен в Брянской области

«Продавшая» отцовство для дочери китайцу жительница Новозыбковского округа обжаловала приговор

Плановые отключения электричества в Брянской области

Сегодня итоговый день голосования на выборах в Брянской области

В Брянской области почти тысяча дольщиков ждёт возврата потерянных средств

О Брянске коротко в цифрах

Третий дом сгорел за сутки в Брянской области

Названы кандидаты на награждение Почетным знаком «Почетный добровольный пожарный Брянской области»

Расходы превышают доходы бюджета Брянской области

Труд незаконных мигрантов использовали на заводике в Сельцо

Десятки украинских дронов сбиты ночью над Брянской областью

В селе Новозыбковского округа пожар уничтожил все имущество в доме

В селе Городище Погарского района сгорел частный жилой дом

ДТП в Брянске

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО

Два человека погибли, еще один пострадал при подрыве взрывчатки в Орловской области

В Брянске на пожаре погиб 63-летний мужчина

Половина работающих региона живут в Брянске

Водитель из Мурманска попал на крупный штраф в Брянске

Ядовитый кустарник из брянских лесов был очень полезным сырьем

В Брянской области за минувшие сутки потушено десять пожаров

В единый день голосования работа более 10,2 тысячи избирательных участков — под усиленным контролем «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Цены на продукты в августе снизились в Брянской области