В Брянске вручили новую пожарную и аварийно-спасательную технику

В Брянске вручили новую пожарную и аварийно-спасательную технику

Руководителям подразделений Брянского пожарно-спасательного гарнизона вручили ключи от двух пожарных автоцистерн, автомобиля базы газодымозащитной службы, пожарной насосной станции, моторной лодки «Мастер Про 520» и автомобиля УАЗ-Патриот-Пикап.

Техника приобретена за счёт средств федерального бюджета.

Напомним, 30 апреля пожарные-спасатели отмечают профессиональный праздник — День пожарной охраны России.

Следует отметить, что в 2020 году за счет выделенных из областного бюджета более 112 млн. рублей в целях обновления парка техники противопожарной службы области были закуплены 17 современных пожарных автоцистерн. Тем самым осуществлено беспрецедентное усиление группировки Брянского территориального гарнизона.

6 октября в Бежицком районе Брянска торжественно был открыт новый имущественный комплекс для размещения Специализированной пожарно-спасательной части ФПС Главного управления МЧС России по Брянской области.

Центр управления в кризисных ситуациях — головной орган управления территориальной Единой государственной системой предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), осуществляющий координацию и повседневное управление силами и средствами РСЧС при угрозе и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Брянской области.

Штатная численность Центра составляет 76 человек. Ежедневно в оперативную дежурную смену заступают 12 специалистов.

В здании ЦУКС располагается дежурно-диспетчерская служба «01» г. Брянск, которая ведет учет сил и средств и управление пожарными подразделениями на территории области, производят дистанционный мониторинг пожарной безопасности 1776 социально- значимых объектов. Работа организована в рамках заключенных 106 соглашений об организации информационного взаимодействия со всеми органами управления Государственной власти Брянской области и организациями в области гражданской обороны, куда входят все аварийные службы.

На сегодняшний день в ЦУКС используется 80 информационно-справочных и мониторинговых систем, включая систему космического мониторинга, и 20 программно-расчетных комплексов поддержки принятия решений.

Также в здании ЦУКС располагается служба пожаротушения, задачами которой является выезжать и принимать руководство по тушению сложных пожаров, контролировать организацию караульной службой в подразделениях пожарной охраны.

Фото: МЧС

Оставить комментарий

Лента новостей

В Дятьково Брянской области осужден предприниматель

На брянской трассе автомобиль слетел в кювет

В Брянске имеющий судимости за кражи и грабеж заявился в магазин с большой сумкой

В Новозыбкове Брянской области сбит мужчина

Врачи из Брянска, Дятьково, Жуковки и Новозыбкова получили награду премии «Врач с большой буквы»  

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов

Тройные платежи за воду получат в Брянской области если нет счетчика

В Брянскую область из Беларуси ввезли тонны контрафактного картофеля

Лже-мать из Брянска почти получила маткапитал

На шесть лет сядет заезжий гастролер, обманувший жителей Брянской области 

В Брянске курьер телефонных мошенников отправлен в колонию 

Житель Брянской области разгадал уловку телефонных аферистов и спас свои накопления

9 декабря Городской дворец культуры железнодорожников отметил 70-летний юбилей! 

Уроженец Новозыбковского района погиб в зоне СВО

Ребёнок пострадал в дорожной аварии под Клинцами в Брянской области 

УАЗ слетел с брянской трассы

Жилой дом сгорел в брянском селе

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Брянская область зависит от поставок электроэнергии из других регионов

Горячей воды в многоэтажке Брянске не было четверо суток

Мокрый снег, гололед в Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Памятник пограничникам в Брянске ждали десять лет