В Брянске будущим первоклашкам вручили портфели

В Брянске будущим первоклашкам вручили портфели

В Советском районе состоялась акция «Мой первый школьный портфель». В её рамках будущим первоклассникам из многодетных малообеспеченных семей вручили портфели и канцелярские принадлежности. Всего было собрано 30 портфелей, тем малышам, которые не смогли лично присутствовать на торжественном мероприятии, школьные ранцы будут переданы позднее.

Накануне аналогичная акция прошла в Бежицком районе. Здесь она проводится при поддержке Брянской торгово-промышленной палаты. В этом году в ней приняли участие руководители крупных предприятий и 65 индивидуальных предпринимателей. На мероприятие в Брянскую торгово-промышленную палату были приглашены семьи, в которых в первый класс отправляются сразу двое и даже трое детей, а также семьи, нуждающиеся в особой защите государства.

Будущим первоклассникам подарили рюкзаки, укомплектованные канцелярскими товарами, комплекты школьной формы и сладкие подарки. Для детей была организована анимационная программа, во время которой хорошо знакомые ребятам мультипликационные герои — команда Фиксиков Симка и Нолик — задорно и весело предлагали развлекательные, спортивные и познавательные конкурсы.

Напомним, акция «Город — детям» проводится ежегодно с 2003 года. В Брянске в преддверии 1 сентября «всем миром» помогают собрать канцелярские товары и школьные принадлежности к новому учебному году. Акция продлится до 31 августа.

Фото: пресс-служба Брянской городской администрации

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове при пожаре в жилом доме ожоги получил мужчина

Сегодня днем украинские дроны атаковали село Стратива в Стародубском округе

Огромный аварийный тополь спилили в Брянске

В многоэтажку Брянска вернули горячую воду

Утром в Брянске сгорел гараж и автомобиль

Сводка Минобороны России по итогам прошедшей ночи

Как подорожает ОСАГО в декабре

Пассажирские железнодорожные перевозки в Брянской области традиционно дотационны

Россельхознадзор: экспорт животноводческой продукции брянских предприятий достиг 71 тысячи тонн

Перспективы расселения аварийного жилья в Брянске

В Брянской области за десять лет вдвое выросло количество многодетных семей

В Навле вор украл три пары кроссовок

Жительница Унечи увидела ночью вора в своем доме

В Брянске хозяйка вышла по делам и вернулась в обворованный дом

Тарантулов запретили держать дома жителям Брянской области

Автохамов Брянска вытеснили из «Лесных сараев» 

В Брянске на площади можно будет пройти быстрый и анонимный экспресс-тест на ВИЧ

Разыскиваемого в Брянской области подростка искали и три года назад

Расписание пригородных поездов в Брянской области изменится

Росстандарт разработал единые сроки замены лифтов в МКД

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Новозыбкове водитель сдал назад и наехал на припаркованный автомобиль

Кордон Пролетарский заповедника «Брянский лес»