В Брянске аферистке дети помогли избежать скорой отправки в колонию

В Брянске аферистке дети помогли избежать скорой отправки в колонию

В июле прошлого года жительница Брянского района, представившись председателем правления товарищества собственников недвижимости (ТСН), заключила устный договор  с местным жителем на оказание услуг по изменению назначения его земельного участка, расположенного в том же садоводческом товариществе. Мошенница пообещала перевести участок в категорию земель жилого фонда и помочь получить разрешение на строительство жилого дома. За оказание услуги женщина получила 20000 рублей. Создавая видимость оказания услуги, мошенница, с помощью текстового редактора  подделала документы.

На этом «сотрудничество» не закончилось. Не имея на это полномочий, дамочка пообещала потерпевшему еще два участка за 600000 и 450 000 рублей.  Мошенница действовала по той же схеме: на персональном компьютере она изготовила содержащие заведомо ложные сведения документы.

 

Обвиняемая полностью признала свою вину и в ходе предварительно следствия заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. При вынесении приговора суд в качестве смягчающего обстоятельства учел наличие у женщины четырех детей в возрасте от 8 лет до 6 месяцев и назначил наказание в виде 3 лет колонии общего режима с отсрочкой до достижения ее младшим ребенком 14 лет. Материальный вред потерпевшему ей придется вернуть.

Потерпевший попытался оспорить приговор, сочтя его излишне мягким, но судебная коллегия по уголовным делам Брянского областного суда оставила приговор районного суда без изменения.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

«Родные окна» откроют в историческом центре Брянска

Жители Брянской области стали значительно меньше интересоваться ипотекой

Прием заявлений в вузы РФ начался на «Госуслугах» 

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров, пострадавших нет

В Брянске сгорел жилой дом, погиб мужчина

Три украинских беспилотника сбиты над Брянской областью

В Брянске завтра перекроют движение по улице Горького

36 исполнительных производств завели приставы Брянска в отношении 40-летней автоледи

Более 100 брянских сотрудников «Россети Центр» сдали донорскую кровь

Работников сельского хозяйства наградили в Новозыбкове

Брянск и Клинцы лидируют по числу мошенничеств в регионе

Гармонист из Брянского района стал участником программы «Песни от всей души»

Житель Брянского района безуспешно пытался выселить из квартиры свою бабушку

Смертельная авария под Клинцами

В Почепском районе весовщика нашли на рабочем месте без признаков жизни

Несчастный случай с работником АО «Брянскпиво» расследует госинспекция по труду

Русский дом в Гомеле объявил срочный сбор постельного белья для раненых

В Брянске запланированы работы по капремонту участка тепловых сетей

Сто баллов за ЕГЭ по физике получил выпускник из Брянского района

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара, пострадавших нет

В Сельцо и Брянском районе работают скрытые патрули на дорогах

В Новозыбкове пожарные потушили горящую баню и спасли другие постройки 

Ночью защитники Брянской области отразили массированную атаку украинских дронов