В Брасовском районе пьяный автоугонщик за ночь совершил четыре ДТП

В Брасовском районе пьяный автоугонщик за ночь совершил четыре ДТП

Два заявления поступили в отдел полиции Брасовского района практически одновременно. С сообщением об угоне автомобиля ВАЗ-21015 обратился 51-летний житель села Брасово, а местные жители попросили найти владельца брошенного транспортного средства.

По виду автомобиля было понятно, что за ночь он успел побывать не в одном ДТП. Восстанавливая картину происшествия, сотрудники полиции установили, что уже через несколько метров от дома потерпевшего незадачливый угонщик врезался в столб, потом повредил пластиковый щит на двери магазина и, наконец, снес три забора, после чего был вынужден оставить разбитый автомобиль на огороде и продолжить путь пешком.

Три часа потребовалось сотрудникам полиции, чтобы задержать 26-летнего местного жителя, находящегося под административным надзором и имеющего за плечами не одну кражу и даже аналогичный автоугон.

Подозреваемый признался, что возвращался домой в изрядном подпитии и решил воспользоваться чьим-нибудь автомобилем, чтобы сократить путь. Отсутствие прав и навыков управления транспортным средством его не смутило. На свою беду автовладелец приглянувшейся угонщику машины не запер салон и оставил ключи от замка зажигания в бардачке.

После ряда столкновений с различными препятствиями незадачливый угонщик понял, что не сможет выехать с чужого участка и оставил автомобиль. Сам задержанный в авариях не пострадал, а вот точную величину причиненного им ущерба предстоит определить в ходе ряда экспертиз. До суда фигурант уголовного дела об угоне будет находиться в СИЗО, уточнили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове, по-прежнему, прорабатывается вопрос реконструкции туалета

Дорогу к «Спартаку» в Брянске обновят полностью

Сертификат на областной материнский капитал вручили еще одной семье в Брянской области

Видеокамера зафиксировала дымовую точку в Новозыбковском округе

Еще одну аварию системы водоснабжения устранили в поселке Новозыбковского округа

ВСУ атаковали с помощью FPV-дронов село Сопычи Погарского района, есть раненые

В Новозыбкове неадекват зашел в парикмахерскую

В Брянской епархии рассказали, что в церковном календаре не существует такого праздника, как Медовый Спас

Власти Новозыбкова призвали помочь в подготовке детей к школе

Где отремонтируют дороги в Брянске

В Брянске нашли причину свалок у многоэтажек

Директор коммунальной службы Климовского района оштрафован за ямы на дорогах

Прокуратура Брянской области судится с Комитетом по ЖКХ Брянска

Сгорел дом в деревне под Карачевом

Женщина привезла на скорой мать в областную больницу Брянска и сломала позвоночник

Роскомнадзор сообщил об ограничении звонков через Telegram и *WhatsApp

Последствия атак украинских дронов на Брянскую область

Рассылка уведомлений о внесении сведений в реестр воинского учета связана с заполнением базы данных

В Новозыбкове в нежилом доме пожар мог начаться из-за непотушенной сигареты

В Стародубе завтра не будет воды

Брянский следком опубликовал фото из зала суда, где судили убийцу сожителя

Загулявшего в одном из кафе Новозыбкова посетителя пришлось выводить силой

В Новозыбкове горожане попросили снести самый что ни на есть крутой дефицит