Вынесшего дом в Жуковке домушника нашли по записи камеры видеонаблюдения

Добычей похитителя стали ювелирные изделия и мобильный телефон.

С сообщением о краже в полицию обратилась жительница Жуковского района. Заявительница пояснила, что в течение нескольких дней гостила у родственников в Москве. По возвращении она обнаружила, что через отжатое окно в ее жилье проник неизвестный злоумышленник. Добычей вора стали ювелирные изделия и мобильный телефон.

Оперативно установить личность незваного визитера помогла запись, сделанная установленной во дворе камерой видеонаблюдения. Злоумышленником оказался 26-летний мужчина, который в свое время воспитывался в районной школе-интернате и после выпуска не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

В ходе совместных оперативных мероприятий сотрудники областного Управления уголовного розыска вместе с коллегами из Брянска и жуковского межмуниципального отдела внутренних дел задержали подозреваемого. Находящийся под административным надзором мужчина скрывался в Дятьковском районе.

По словам задержанного, похищенный гаджет и украшения он успел сбыть, а деньги потратил. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Оставить комментарий

Лента новостей

Семейную ипотеку стало получить в разы сложнее

Художествами на льду в Клинцах занимались подростки

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Поиски утонувших мальчиков в Брянске на Десне продолжаются

Порыв на сети теплоснабжения устраняли сегодня в Новозыбкове Брянской области

При пожаре погиб пожилой мужчина в селе под Новозыбковом Брянской области

ДТП в Дубровке Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Авария в Дубровке Брянской области

Проезд в автобусах Новозыбкова Брянской области подорожал с февраля

Баня и сарай сгорели в Брянске

Сгорела часть дома в Рогнедино Брянской области

Тысячи лунок прорубили на Десне в Брянске поисковики

В Дятьковском районе сгорел дом

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области за сутки потушено два пожара

В Брянской области увеличена компенсация за землю льготникам

В Брянске продолжаются поиски утонувших мальчиков

Над Брянской областью сбит украинский дрон

Ракетная опасность объявлена в Брянской области