Вынесен приговор железнодорожникам, похитившим почти две тонны рельсов на станции «Новозыбков» (ФОТОРЕП)

Вынесен приговор железнодорожникам, похитившим почти две тонны рельсов на станции «Новозыбков» (ФОТОРЕП)

Двух фигурантов оштрафовали.

Новозыбковский городской суд Брянской области вынес приговор двум работникам железной дороги 1966 и 1984 годов рождения, обвиняемым в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража группой лиц по предварительному сговору).

В Брянский линейный отдел МВД России на транспорте с заявлением обратился начальник Брянско-Смоленской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Московской дирекции по управлению терминально-складским комплексом и сообщил, что неизвестные демонтировали и похитили с территории организации свыше 1800 кг рельсов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции были установлены подозреваемые в совершении данного преступлениями. Ими оказались железнодорожники, которые решили поправить свое материальное положение за счет работодателя.

На станции Новозыбков сообщники присмотрели неэксплуатируемый подкрановый путь и, воспользовавшись специальной техникой, на которой работали, разрезали рельсы на части и на служебном автомобиле небольшими партиями вывезли, сдав в пункт приема черного металла.

На момент поимки транспортными полицейскими злоумышленники успели демонтировать 19 метров верхнего строения пути.

Собранные следствием Брянского ЛО МВД России на транспорте доказательства признаны судом достаточными. Фигурантам вынесен приговор и назначено наказание в виде судебного штрафа.

Фото и информация: Брянский линейный отдел МВД России на транспорте.

Оставить комментарий

Лента новостей

Госавтоинспекция Брянской области информирует об изменении режима работы отделения в Брянске

Масса и калорийность блюд в школах Брянска соответствует нормам

В Комаричах завтра не будет воды

Хоккеисты Брянска выиграли с разгромным счетом

Вступил в силу приговор Роману Демьяненко и Евгению Бутриму

Полицией раскрыто два грабежа в Брянской области

В Бежице снесли аварийный дом на переулке Ильинского, 18

Иномарка сгорела во дворе многоэтажки в Новозыбкове

Юным экологам Брянской области рассказали о загадочных существах

В Карачеве спецтехника муниципального предприятия работала на частных заказах

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров 

Беспилотная опасность в Брянской области

Когда в Новозыбкове научатся пользоваться канализацией, тогда и перестанут дышать зловониями

Ранее судимая жительница Брянска за деньги оформила прописку иностранцу

В Новозыбкове частный дом попал в «окружение» мусора

В Карачеве два жителя получили компенсацию за укусы собак

Курьер мошенников, обманувших дедушку в Дятьково, отправился на СВО

Выпускница медколледжа Новозыбкова работает заведующей ФАПом

В Злынке водитель иномарки сбила женщину на переходе

Чиновники Брянска смотрят на ситуацию с бродячими собаками с необычного ракурса

281 человек заболел ОРВИ за неделю в Новозыбковском округе

В Почепе Брянской области капитально отремонтировали мост через реку Судость

ДТП в Супонево