«ВСУ потратили сотни тысяч долларов на оружие, чтобы убить кур в Соловьевке». Жительница приграничного поселка в Брянской области об обстрелах

«ВСУ потратили сотни тысяч долларов на оружие, чтобы убить кур в Соловьевке». Жительница приграничного поселка в Брянской области об обстрелах

Как протекает жизнь сельчан во время обстрелов в Климовском районе, местные жители рассказали журналистам Readovka.

На минувшей неделе, 12 июня, ВСУ обстреляли поселок Соловьевка в Климовском районе Брянской области. К счастью, никто из мирных жителей не пострадал. Собеседница издания Readovka поведала, кто на самом деле получил серьезный урон.

«Итог этого налета: у местного мужика сарай разбомбили. Слава богу, счастье-то какое, что он коров не успел привести! Коровки паслись на пастбище, жена работала в магазине до вечера, да и его самого также не было на месте. Так все снаряды «доблестных хохлов» попали в этот сарай, куры погибли! Вы представляете, хохлы потратили сотни тысяч долларов на оружие, чтобы убить кур в Соловьевке!» Не смешно ли?!» – эмоционально высказалась женщина.

Как призналась Елена, местные жители довольно стоически переносят обстрелы. Кто-то уехал, кто-то остался, кто-то помогает, а старшее поколение особенно мужественно переносит невзгоды, подготавливая на всякий случай погреба и подвалы.

«Как везде – жизнь продолжается. Люди уже не обращают внимание. Я вот с девочками разговаривала, которые также живут в приграничном селе. Они такие молодцы, стараются как можно больше вкусненького приготовить военным, часто у нас такие разговоры: «Ну, как у вас сегодня? А у нас как обычно гремит с той стороны! Погремит, погремит и перестанет. Мы привыкли». Все-таки русские люди сильны духом, особенно старшее поколение. Ко мне в гости приезжала 80-летняя бабушка, она живет в селе Сушаны – это очень близко к границе. Рассказала мне: «Ой, деточка, а я не боюсь. У меня в погребе все есть: и вода, и еда, и одежда – все! Сажаю огород, а летят эти жужжалки, квадрокоптеры, не знаю свой или не свой. А что ж поделать, надо ж огород сажать!» Привыкли к этому, да и отпор наши дают, но прилеты есть. Не все можно засечь», – рассказала Елена.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что приграничные пункты Брянской области неоднократно подвергались обстрелам со стороны Украины. Самым разрушительным стал удар по мирному населению поселка Климово 14 апреля, тогда пострадали семеро жителей, тяжелые ранения получила женщина, ей ампутировало ногу, и 2-летний ребенок. Были повреждены около 100 жилых домов.

Ровно через два месяца, 14 июня, была совершена атака на поселок Займище города Клинцы – шесть человек получили осколочные ранения, повреждены около 50 домов.

Фото: t.me

Оставить комментарий

Лента новостей

По жалобе студента в Брянске оштрафовали проректора университета

В Брянской области введены ограничения на период действия особого противопожарного режима

Без жизненно важных лекарств осталась девочка из Брянской области, помогли в Следкоме

В Брянской области оплата коммуналки в среднем вырастет на 11,4 процента

Одежда для школьников должна носить светский характер

Используя найденный в Брянске гаджет, подросток оформил кредитную карту, с которой успел вывести почти 15 000 рублей

Первый день июля будет ветреным и с грозой

Погибший под Брянском водитель мог уснуть за рулем

Жители Брянской области за неделю пополнили кошельки преступников на 7 427 000 рублей

Оправдательный приговор присяжных убийце матери в Унече отменен, вынесен новый

Первый автобусный маршрут по проспекту Героев в Брянске

В Клинцах полиция нашла обокравшего дом

Брасовскому развратнику выписали 13 лет колонии строгого режима за совращение в соцсетях

На «чудо-перекрестке» у детской художественной школы в Новозыбкове вновь авария

Владелицу неработающего магазина в Брянской области заставили заплатить за вывоз мусора

Шесть выпускников Брянской области дважды добились высшего результата на ЕГЭ

С дроппера в Брянской области смогли взыскать деньги

В Красной Горе женщина оболгала мужа, рассказав про избиение 

Семьям российских военных рассылают фейковые письма от Красного Креста с вирусами

В Комаричах красиво огородили кладбище

В Мглинском районе мать избивала прутом и вешалкой дочку

В Карачеве оштрафовали директора водоканала  

Новый виток инфляции ждут после очередных прогнозов по повышению цен и тарифов