«Время приключений» — интеграционный праздник для детей провели в НКО «Радимичи» (ВИДЕО)

«Время приключений» — интеграционный праздник для детей провели в НКО «Радимичи» (ВИДЕО)

В общественной организации «Радимичи-детям Чернобыля» прошёл праздник под названием «Время приключений».

Его посвятили открытию групповых развивающих занятий для детей с ограниченными возможностями и молодых людей с ментальными нарушениями.

Солнечным осенним утром собрались особенные дети, посещающие «Радимичи», их родные и друзья. Погода не подвела и, пройдя регистрацию, гости заполнили всю лужайку у здания организации.

Все с нетерпением ждали Лунтика- любимого мультипликационного героя, который пришёл не один, а со своими друзьями-помощниками: пауком дядей Шнюком, кузнечиком Кузей, божьей коровкой Милой и жабой Клавой.

Игра с парашютом помогла гостям познакомиться, поближе узнать друг друга. Так, дети научились делать большие и маленькие волны, создавать штиль, купаться и шалить в импровизированной водной стихии.

Не всем детям легко далось передвижение, но родители и волонтеры помогли им преодолеть эти трудности. Весело и задорно участники разошлись по творческим станциям, где помогали Лунтику «садить морковку», рисовать дом и соотнести одинаковые картинки с изображением героев мультфильма. Детям очень хотелось быть похожими на мультяшных героев, поэтому на одной из станций волонтёры наносили аквагрим на лица детей.

Общими усилиями всех друзей дом для Лунтика был построен и в благодарность все ребята получили сладости, возможность всем вместе потанцевать, а самые настойчивые — сделать памятное фото.

Праздник закончился веселыми танцами и дружными хороводами. Счастливые, довольные и немного уставшие ребята прощались с волонтёрами, родители благодарили за интересное мероприятие. С массой позитивных эмоций и надеждой на скорую встречу ребята уходили домой.

Кроме групповых занятий, впереди их ждет много творческих, игровых и очень интересных мероприятий.

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Особенные дети в меняющемся мире: повышение доступности социально-педагогических и медицинских услуг для детей с ОВЗ и молодых взрослых с ментальными нарушениями в Брянской области» с использованием гранта БФ «Абсолют-Помощь».

Фото и видео: НКО «Радимичи-детям Чернобыля».

Оставить комментарий

Лента новостей

Двое пьяных мужчин приставали к женщине в Новозыбкове

Мобильные телефоны чаще становятся добычей во время краж и грабежей в Брянске

Бездорожье в Выгоничах: «Помогите нам. Скоро детишкам в школу, как быть-то»

В Новозыбкове случайный прохожий обокрал отдыхающего на скамейке

Девушка из Брянска стала жертвой препарата для удаления мешков под глазами

В дождь улицу Пролетарскую в Новозыбкове сильно затапливает

Тройное ДТП под Выгоничами

Смертельное ДТП произошло 24 июля около 19.00 под Навлей

Отражена массированная ночная атака украинских дронов на территорию Брянской области

Вице-губернатора Брянской области Симоненко арестовали

В Дятьково смогли добиться выделения средств на оборудование дорожного освещения  

Ночному сторожу в школе Рогнедино не доплатили за дежурства

Четыре выпускницы Брянска добились максимального результата по ЕГЭ дважды

Высокопоставленный сотрудник брянской полиции осужден за взяточничество в особо крупном размере

Дочери погибшего в СВО бойца власти Новозыбкова отказали в предоставлении земельного участка

Танкист, ветеран боевых действий из Клинцов представит Брянскую область на чемпионате «Абилимпикс»  

В Брянске в поликлинике 70-летний мужчина украл забытый кошелек

Орденоносец и бывший депутат из Клинцов осужден за мошенничество с деньгами участников СВО

Уроженца республики Молдова, а ныне гражданина нашей страны, лишили в Новозыбкове иномарки

Капитальный ремонт дороги по улице 307-й Дивизии продолжат в Новозыбкове

В числе возвращенных из украинского плена бойцов три уроженца Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

В деревне Тиганово Брянского района сгорел жилой дом