«Враг нам противостоит не только умелый, но и подлый». Военный корреспондент из Новозыбкова побывал на севере и юге спецоперации на Украине

«Враг нам противостоит не только умелый, но и подлый». Военный корреспондент из Новозыбкова побывал на севере и юге спецоперации на Украине

Игорь Анисимов показал трофейные «подарки» ВСУ, рассказал о настроениях мирных жителей и что больше всего в помощи от брянцев тронуло российских военнослужащих.

Военкор интернет-журнала спецподразделений «Братишка» и Московского союза ветеранов дзюдо и самбо, один из основателей школы дзюдо и самбо в городе Новозыбкове Брянской области Игорь Анисимов с начала спецоперации наших войск тоже на Украине. Вот что он рассказывает:

«Я побывал на крайнем севере и крайнем юге идущей спецоперации. Крайний север, это Черниговская область. Три раза ездил туда, в том числе и с казаками, возившими гуманитарку нашим бойцам, воевавшим на черниговском и киевском направлениях.

Что за гуманитарка? Медикаменты, продукты, одежда… Тронули за душу детские письма нашим солдатам, переданные казакам волонтёрами. Бойцы российской армии щедро делились гуманитаркой с местными жителями.

Ну а я, воспользовавшись моментом, пообщался с мирными украинцами. Такое впечатление, что молодёжь, в основном, настроена антироссийски. Сказались восемь лет враждебной нам агитации. Люди старшего возраста относятся к нашим бойцам положительно. Но говорили об этом с осторожностью, опасаясь, что после ухода россиян к ним снова могут прийти «нацики».

Крайний юг войны… На Донбасс езжу с 2015 года, но таких тяжёлых боёв не помню.

Серьёзные бои развернулись по всему фронту, но и среди них выделяется штурм Мариуполя. Враг нам противостоит не только умелый, но и подлый: прикрывается простыми людьми. Отсюда потери среди мирного населения. Погибших жителей хоронят прямо во дворах. Небольшие холмики, на некоторых наскоро сколоченные кресты…

На фото: Современный вид Мариуполя

Штурм ведут войска ДНР и РФ, а конкретно морская пехота Черноморского флота и спецназ Кадырова. Наши бойцы сражаются мужественно, умело. Постепенно освобождают город. Противника недооценивать тоже нельзя. Нам противостоят (именно в Мариуполе) профессионалы.

На фото: «Подарки» ВСУ, в том числе не разорвавшаяся «Точка У».

Чего стоит один из боёв спецназа. Наступали. Противник постепенно отступал, затем обратился в бегство. А затем, по преследовавшим российским бойцам последовал удар во фланг и тыл. Обороняющиеся хорошо знали город и действовали умело. Выручили бойцы ДНР, нанёсшие в свою очередь сокрушительный удар по противнику.

Всё большая территория Мариуполя переходит под контроль наших войск. Победа будет за нами. И в Мариуполе уже скоро.

Фото: Игорь Анисимов.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 13 пожаров

Отделения почты в Брянской области вернутся к обычному графику 5 мая

В Брянске женщина забыла кошелек в магазине, его тут же украли

Две мошенницы под видом опроса обокрали жительницу Брянской области

В Брянской области задержан сетевой мошенник из Московской области

В Брянской области возвращено на территорию Беларуси 48 тонн пшеничного солода

Экстренное предупреждение МЧС о заморозках в Брянской области

На майские праздники «Россети» работают в усиленном режиме

Брянские энергетики «Россети Центр» доставили Вечный огонь к памятнику героя Советского Союза летчика Дегтярева в деревне Голубея

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров

Пассажир погиб в ДТП на трассе Р-120 в Брянской области

Водитель опрокинул квадроцикл на территории Жуковского завода

В Новозыбкове продолжают ремонтировать дороги

Лесопожарной службе Брянской области не хватает техники

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянском районе

Многодетная мать из Погара стала мошенницей, украв чернобыльские выплаты

На территории Брянской области преобладает 4-й класс пожарной опасности

Жительница Клинцов Брянской области убила свекровь и спрятала тело

Из-за неисправности печи в селе Климовского района сгорел жилой дом

Влетевшему в КАМАЗ в Брянске водителю иномарки не  оставили шансов на жизнь

Год колонии за поддельные водительские права грозит водителю из Фокино

С осужденного за мошенничество жителя Клинцов взыскано более 38 млн рублей