Воспитанник почепского футбола дебютировал в чемпионате Словакии

Воспитанник почепского футбола дебютировал в чемпионате Словакии

На днях уроженец Брянской области, защитник «Факела» Сергей Шумейко (на фото), на правах свободного агента перешел в словацкий «Земплин». Так, далеко ни один из воспитанников почепского футбола еще не забирался, сообщает портал SPORT-32.RU.

В минувшую субботу, 17 марта, Шумейко (№3) уже дебютировал в основном составе в матче со «Шпортом» (1:2).

Сергей является выпускником тольяттинской «Академии футбола имени Юрия Коноплева». В составе ее команды, выступавшей во втором российском дивизионе, он и начинал профессиональную карьеру (2010-2012), после чего поиграл еще в двух клубах уральско-поволжской зоны ПФЛ – ульяновской «Волге» и ФК «Тюмень».

В июне 2014 года Шумейко на правах свободного агента перебрался на Дальний Восток и стал футболистом хабаровского «СКА-Энергия». Однако в составе армейцев он провел всего лишь несколько минут в двух поединках первенства ФНЛ и один матч кубка России. Далее в его карьере были московское «Торпедо» и латвийский ФК «Рига».

Концовку же минувшего сезона защитник отыграл уже в курском «Авангарде» (четыре матча), с которым завоевал путевку в первый дивизион. Но сыграть в ФНЛ за клуб из соловьиного края ему так и не довелось: Шумейко был выставлен на трансфер и перешел в воронежский «Факел». В текущем первенстве ФНЛ 25-летний игрок провел 15 матчей, в которых получил две желтые и одну красную карточки.

Сергей Шумейко.

Фото и видео: SPORT-32.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов — бывших работников энергетической отрасли с Днем Победы

Отпускных бюджетов не хватает жителям Брянской области даже для недельного отдыха

Упавшее на линию электропередачи дерево стало причиной отсутствия водоснабжения у жителей Новозыбкова

В Новозыбковском округе за прошедшие сутки зафиксирована одна дымовая точка

Сегодня в Новозыбкове откроют мемориальную доску дважды Герою Советского Союза Рокоссовскому

БАРС – Брянск провёл выставку для студентов БГУ

В Брянской области возможны утренние заморозки

Бойцы бригады БАРС – Брянск сбили дрон-бомбардировщик

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров

В Брянской области подсчитали среднюю зарплату 

ВСУ продолжают наносить варварские удары по приграничью Брянской области

В Комаричском районе на автодороге Комаричи-Севск ведут укладку труб

В Брянской области ремонтируют дорогу Погар-Стародуб

Курьер в Брянске нарушил правила и сильно травмирован в ДТП

Фура протаранила трактор на брянской трассе, травмирован тракторист

День Победы в Новозыбкове пройдет с ограничениями

Отражена массированная атака Брянской области

В Стародубском округе прощаются с бойцом СВО

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров

Завтра в Стародубе выпустят бездомных собак

В Брянской области выявили и ликвидировали нелегальные узлы связи

Десятки беспилотников сбиты вечером над Брянской областью

Брянскую область атакуют украинские беспилотники