Вопросы детства на Брянщине будут совместно курировать прокурор и Уполномоченный по правам ребенка

Вопросы детства на Брянщине будут совместно курировать прокурор и Уполномоченный по правам ребенка

Сегодня, 20 сентября, прокурор Брянской области Александр Войтович и Уполномоченный по правам ребенка в регионе Инна Мухина подписали новое соглашение о взаимодействии.

Стороны Соглашения приняли решение осуществлять сотрудничество и взаимодействие в области защиты прав и законных интересов детей на территории Брянской области, объединяя совместные усилия в этом направлении, и осуществляя обмен информацией, представляющей взаимный интерес, а также договорились о выездах в отдельные города и районы области для изучения причин нарушений на местах.

Как отметили в прокуратуре, ранее заключенное соглашение от 2014 года с учетом изменяющегося законодательства, а также целей и задач по защите прав и интересов детей, стоящих как перед прокуратурой, так и Уполномоченным по правам ребенка, потребовало пересмотреть формы взаимодействия.

В текущем году на территории области в отношении несовершеннолетних было совершено 644 преступления. В ходе прокурорских проверок выявлено 4,8 тысяч нарушений законодательства в сфере соблюдения прав и интересов несовершеннолетних.

Александр Войтович и Инна Мухина выразили уверенность, что подписание нового соглашения будет способствовать установлению еще более тесного и плодотворного сотрудничества в целях защиты прав и законных интересов детей.

Фото: пресс-служба прокуратуры Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Клещи тоже перезимовали, предупреждают специалисты заповедника «Брянский лес»

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Боец из Карачева погиб в зоне СВО

Пожар в трёхквартирном жилом доме в Сельцо

В Брянске затопило дорогу

Сегодня не прекращаются атаки ВСУ на Брянскую область

Две бригады скорой помощи спасали человека в Новозыбкове Брянской области

В Брянске продолжаются поиски утонувшего в Десне мальчика

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ключевая ставка — 15%

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

ВСУ атаковали село в Брянской области

В Брянской области отремонтируют дорогу «Брянск – Новозыбков» – Погар 

Протоиерей православного храма Новозыбкова поблагодарил полицейских за сотрудничество  

Для управляющих компаний готовят новые требования

«Опять полтора месяца пешком на работу». Пьяная водитель устроила шоу в Стародубе

Неоднократно судимый житель Брянска украл кофе в магазине

Пьяного водителя высадили в Клинцах, автомобиль помещен на штрафстоянку

Три театра, 33 музея и 495 ДК работают в Брянской области

«Брянскэнерго» готово к прохождению паводкового периода

В Брянске сгорел гараж

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области