«Вообще не помню, что было на сцене» — Алина Сафронова из Брянской области о суперфинале «Живой классики»

«Вообще не помню, что было на сцене» — Алина Сафронова из Брянской области о суперфинале «Живой классики»

Девушка соревновалась с лучшими юными чтецами прозы в мире и вошла в десятку лучших чтецов в мире.

25 сентября во дворце Белосельских-Белозерских в Санкт-Петербурге состоялся суперфинал юбилейного Х сезона Международного конкурса «Живая классика». Звёздное жюри выбрали лучшего русскоговорящего чтеца в мире.

В большой юбилей «Живой классики» одиннадцать самых талантливых чтецов всего мира, победителей всероссийского и международного финалов конкурса «Живая классика,» встретились в Санкт-Петербурге, на родине самого масштабного детского литературного проекта России, чтобы сразиться в мастерстве декламации. Среди них и наша Алина Сафронова. Суперфинал проходил в необычном формате — впервые дети читали отрывки из произведений в диалоге с профессиональными актёрами.

Почти три часа продолжалось увлекательное литературное шоу, за которым следили сотни зрителей и сотни тысяч болельщиков в Интернете (запись можно увидеть здесь). Свои оценки участникам выставляло не только жюри, но и зрители: для этого на экран выводили шумометр оваций.

Суперфиналистами Х сезона Международного конкурса «Живая классика» стали Акулина Павлова (Тверская область), Милена Королева (Ленинградская область), Джиорджио Гранди (Италия). Брянская конкурсантка вошла в 10-ку лучших чтецов в мире.

«Лично для меня «Живая классика» важна тем, что это не конкурс, где я сейчас выйду на сцену и прочитаю лучше того и того. Самое главное — это люди. Мы все подружились! Все друг друга очень поддерживали, хотя, конечно, поддержка была больше в «Артеке», потому что там мы 10 дней были вместе, а тут всего лишь 2 дня. Но, даже несмотря на это, ребята все очень дружелюбно друг к другу относились. И вообще, спасибо «Живой классике» за возможность побывать в Санкт-Петербурге. Сейчас я полностью выдохнула. Когда я пришла и села на кресло, я думала, что вообще сейчас отключусь – все силы вышли. И вообще не помню, что было на сцене.  Не могу сказать, что мне очень понравилось свое прочтение или наоборот, жутко не понравилось – скорее что-то посередине», – поделилась Алина Сафронова.

Победители суперфинала получили айфоны от фонда «Живая классика», а все участники суперфинала — ценные подарки и призы от спонсоров конкурса: электронные книги, сертификаты от образовательных ресурсов, подписки от электронной библиотеки.


Фото: Фонд «Живая Классика».

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотную опасть объявили в Брянской области

Народный мастер Брянской области восстанавливает мозаичное кольцо Кургана

В Брянской области продолжат учет норки, выдры и бобра

«Императорский маршрут» пройдет через Брасовский район

В Клетне бывшая учительница добилась ужесточения приговора обидчику

В Погаре парень помог настроить технику, а потом пришел обокрасть

Мошенники убеждают жертву самостоятельно им позвонить

В Брянской области свыше 18 тысяч человек производят продукты питания

Резервные источники энергоснабжения закупят для Брянской области

Расписание некоторых пригородных поездов в Брянской области изменится до конца октября  

Экскаватор-погрузчик загорелся в Погаре

За прошедшие сутки в Брянской области потушено три пожара

Входную дверь в сетевой магазин разбили в Новозыбкове

Ночью в Сельцо сгорел дом

Звания «Заслуженный врач Российской Федерации» удостоена специалист из Брянска

Брянскую область атакуют украинские дроны, ранен человек

В аварии под Новозыбковом сильно травмирован водитель

Знаток леса вывел из чащи заблудившегося жителя Новозыбкова

В Новозыбкове жители продолжают называть адреса разбитых дорог

В сентябре лидерами по подорожанию в Брянской области стали помидоры, путевки и бензин

В Сельцо за  угон и кражу осуждены два подростка из Брянска

Под Новозыбковом водитель иномарки устроил ДТП во время обгона

Авария в Унечском районе, двое травмированы