Володарский рынок нуждается в расширении

Володарский рынок нуждается в расширении

Глава Брянска Александр Хлиманков и руководство Володарского района проинспектировали работу Володарского рынка.

На рынок Глава города отправился утром в субботу, в самый разгар работы. Именно в это время у ворот процветает несанкционированная торговля. Овощи, фрукты, скоропортящаяся молочная продукция, текстильные товары — всё это продаётся без разрешительных документов, в местах абсолютно не приспособленных для торговли. Все продавцы стоят со своим товаром на муниципальной земле, но казна от их бизнеса ничего не получает, отметил глава города.

Местная жительница Лидия Романченко, которая шла на рынок в субботний день, подошла к Александру Хлиманкову с жалобой, что перед праздниками, а иногда и в выходные торговцы занимают территорию от рынка до окон её дома, который находится неподалёку. Женщина просила принять меры, чтобы прекратить такое безобразие.

— Именно с этой целью мы и пришли сегодня сюда, — пояснил жительнице Володарского района Глава города, — территории рынка в принципе, хватает, чтобы вместить всех, кто хочет торговать. Можно рассмотреть вариант её расширения —  для этого есть возможность. Но все, кто хотят зарабатывать, торгуя на рынке, должны соблюдать единые правила. Проверять товары, которые предлагают жителям города, и платить в казну деньги за место.

О возможности на несколько десятков торговых мест расширить площадь рынка в сторону ворот говорила Главе города и директор рынка Светлана Удовиченко. Тогда предприятие могло бы больше зарабатывать и приносить денег в бюджет. В то же время  продавцы сезонного товара смогут работать в более цивилизованных условиях, а качество их товара будет под контролем.

Вопрос о возможности размежевать территорию, прилегающую к рынку, поручено  рассмотреть Володарской администрации. Кроме того, и.о. главы района Артур Кирейченков получил от Александра Хлиманковым ещё одно поручение — держать под постоянным контролем места, где возникает несанкционированная торговля.

 

 

 

 

Фото: bryansk032.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Итоги второго этапа операции «Нетрезвый водитель» в Брянской области

Контрабандист, незаконно ввезший в Россию замороженную рыбу из Норвегии, оштрафован в Брянской области на 300 тысяч рублей

Житель Клинцов добился компенсации морального вреда с женщины, которая неоднократно оскорбляла его

Вместе с домом сгорели сожители в селе Почепского района

В городе Фокино Брянской области ведется ремонт сетей отопления и горячего водоснабжения

Осужден насиловавший дочь сожительницы житель Клинцов

Похитителя дизтоплива оштрафовали в Брянской области

В Брянске суд оправдал директора двух строительных организаций, обвинявшегося в нарушениях с деньгами участников долевого строительства жилья

Продлен срок содержания под стражей в отношении Сергея и Антона Тимошенко

Почва вблизи Десны в Брянске загрязнена сточными водами

Водитель в Дятьково сбил насмерть человека в Дятьково и сбежал

У брянских мужчин резко вырос интерес к покупке бьюти-товаров онлайн

Неловкое движение водителя привело к аварии в Новозыбкове

Лошадь провалилась в бетонный подвал в Брянской области

Погибли два человека при пожаре в почепском селе

Департамент ФК и спорта Брянской области поздравил специалиста из Новозыбкова

Зацвели рапсовые поля в Брянской области

Авария на перекрестке улиц Горбатова, Степной и Рекункова в Брянске

Прокуратура Карачева завершила проверку после травли ученика в школе

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 10 пожаров

Рабочий погиб на птицефабрике в Брянской области

В Брянской области чиновники массово нарушают законодательство в сфере закупок

В Брянске после нападения собаки на ребенка организована прокурорская проверка