Володарский рынок нуждается в расширении

Володарский рынок нуждается в расширении

Глава Брянска Александр Хлиманков и руководство Володарского района проинспектировали работу Володарского рынка.

На рынок Глава города отправился утром в субботу, в самый разгар работы. Именно в это время у ворот процветает несанкционированная торговля. Овощи, фрукты, скоропортящаяся молочная продукция, текстильные товары — всё это продаётся без разрешительных документов, в местах абсолютно не приспособленных для торговли. Все продавцы стоят со своим товаром на муниципальной земле, но казна от их бизнеса ничего не получает, отметил глава города.

Местная жительница Лидия Романченко, которая шла на рынок в субботний день, подошла к Александру Хлиманкову с жалобой, что перед праздниками, а иногда и в выходные торговцы занимают территорию от рынка до окон её дома, который находится неподалёку. Женщина просила принять меры, чтобы прекратить такое безобразие.

— Именно с этой целью мы и пришли сегодня сюда, — пояснил жительнице Володарского района Глава города, — территории рынка в принципе, хватает, чтобы вместить всех, кто хочет торговать. Можно рассмотреть вариант её расширения —  для этого есть возможность. Но все, кто хотят зарабатывать, торгуя на рынке, должны соблюдать единые правила. Проверять товары, которые предлагают жителям города, и платить в казну деньги за место.

О возможности на несколько десятков торговых мест расширить площадь рынка в сторону ворот говорила Главе города и директор рынка Светлана Удовиченко. Тогда предприятие могло бы больше зарабатывать и приносить денег в бюджет. В то же время  продавцы сезонного товара смогут работать в более цивилизованных условиях, а качество их товара будет под контролем.

Вопрос о возможности размежевать территорию, прилегающую к рынку, поручено  рассмотреть Володарской администрации. Кроме того, и.о. главы района Артур Кирейченков получил от Александра Хлиманковым ещё одно поручение — держать под постоянным контролем места, где возникает несанкционированная торговля.

 

 

 

 

Фото: bryansk032.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Грузовик сгорел в Брянске

В Брянске на улице ограбили пожилую женщину

В карьере Брянского района утонул подросток

Губернатор Брянской области собрал чиновников на совещание по противодействию коррупции

При пожаре в Злынковском районе Брянской области один мужчина погиб, второй получил ожоги

Пять украинских дрона сбиты над Брянской областью

Грозы, град и шквалистый ветер прогнозируют завтра на территории Брянской области  

В Дятьково в многоэтажке загорелось окно подъезда

В Володарском районе Брянска арестовали 15-летнего обвиняемого в покушении на убийство 

В Брянской области за минувшие сутки потушено семь пожаров, пострадавших нет

Молодой водитель отвлекся и сбил насмерть пешехода в Сураже 

Рыбак из Выгонич получил штраф и лишился рыболовной сети 

Житель Брянской области едва не лишился ног из-за отсутствия необходимого лекарства

В Брянске задержан наркозакладчик Твери 

Два участника СВО из Брянской области отобраны в программу «Брянские Герои» 

Атаковано село Подывотье Севского района, ранена женщина

На фоне повышения тарифов ЖКХ в стране растут потребительские цены

Запустение и бесхозяйственность в Детском сквере Новозыбкова

Мошенники начали представляться сотрудниками следкома

В медицинских учебных заведениях Брянской области началась пора практики

Торги по поиску подрядчика для ремонта Интернациональной в Новозыбкове отменили из-за ошибки

Ветерану СВО из Стародуба подарили умную трость

Пожар в деревне Стародубского района