Володарский рынок нуждается в расширении

Володарский рынок нуждается в расширении

Глава Брянска Александр Хлиманков и руководство Володарского района проинспектировали работу Володарского рынка.

На рынок Глава города отправился утром в субботу, в самый разгар работы. Именно в это время у ворот процветает несанкционированная торговля. Овощи, фрукты, скоропортящаяся молочная продукция, текстильные товары — всё это продаётся без разрешительных документов, в местах абсолютно не приспособленных для торговли. Все продавцы стоят со своим товаром на муниципальной земле, но казна от их бизнеса ничего не получает, отметил глава города.

Местная жительница Лидия Романченко, которая шла на рынок в субботний день, подошла к Александру Хлиманкову с жалобой, что перед праздниками, а иногда и в выходные торговцы занимают территорию от рынка до окон её дома, который находится неподалёку. Женщина просила принять меры, чтобы прекратить такое безобразие.

— Именно с этой целью мы и пришли сегодня сюда, — пояснил жительнице Володарского района Глава города, — территории рынка в принципе, хватает, чтобы вместить всех, кто хочет торговать. Можно рассмотреть вариант её расширения —  для этого есть возможность. Но все, кто хотят зарабатывать, торгуя на рынке, должны соблюдать единые правила. Проверять товары, которые предлагают жителям города, и платить в казну деньги за место.

О возможности на несколько десятков торговых мест расширить площадь рынка в сторону ворот говорила Главе города и директор рынка Светлана Удовиченко. Тогда предприятие могло бы больше зарабатывать и приносить денег в бюджет. В то же время  продавцы сезонного товара смогут работать в более цивилизованных условиях, а качество их товара будет под контролем.

Вопрос о возможности размежевать территорию, прилегающую к рынку, поручено  рассмотреть Володарской администрации. Кроме того, и.о. главы района Артур Кирейченков получил от Александра Хлиманковым ещё одно поручение — держать под постоянным контролем места, где возникает несанкционированная торговля.

 

 

 

 

Фото: bryansk032.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров, пострадавших нет

Молодежь Группы «Россети» приняла участие в юбилейном форуме «Форсаж»

В Унечском районе утонул 66-летний мужчина

Полицейским Брянской области передали десятки новых авто

Споткнулся, упал, закрытый перелом у жителя Новозыбкова 

За сутки ЕДДС Новозыбкова приняла 175 заявок от жителей города и сел

Полицию срочно вызвали в Тростань Новозыбковского округа

На улице Чехова в Новозыбкове горел нежилой дом

Школьники из Кокино показали подготовку ко «Дню Брянского поля»

С 1 августа работающие пенсионеры из Брянской области получат увеличенные пенсионные выплаты

Выставку «День Брянского поля» открыли в Кокино

Врач из Унечи спела на праздничном концерте в Костюковичах 

Еще семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Что нашли дома у украинских агентов, задержанных в Брянской области

Ливни с грозами, град, шквалистый ветер прогнозируют завтра в Брянской области

Украинский дрон взорвался рядом с храмом в Севске Брянской области

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Внесены временные изменения в расписание пригородных поездов в Брянской области 

Энергетики «Брянскэнерго» восстанавливают электроснабжение после прохождения грозового фронта

Прокуратура взяла на контроль ликвидацию последствий урагана в Климовском районе

Пожилых постояльцев в брянском Супонево заселили в небезопасное здание

19 украинских беспилотников сбито над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено 11 пожаров, пострадавших нет