«Война с фейками» раскрыла карты ДРГ, совершившей нападение на жителей Климовского района

«Война с фейками» раскрыла карты ДРГ, совершившей нападение на жителей Климовского района

Новость о проникновении группы украинских диверсантов в Брянскую область сразу породила множество фейков в соцсетях. Телеграм-канал «Война с фейками» собрал всю проверенную информацию к этому часу.

Главным фейком канал назвал заявление группы диверсантов, называющих себя членами «Русского добровольческого корпуса» (признан в РФ террористическим), о том, что они вошли в Брянскую область с целью «освободить землю и граждан» и якобы не собираются причинить вреда мирным жителям.

Правда: Вооруженная группа, вторгшаяся в Брянскую область, обстреляла легковой автомобиль с мирными жителями, убила одного гражданского и ранила ребенка, что полностью опровергает все их заявления о безопасности для простых граждан. Также есть сообщения о захвате заложников в селе Сушаны. Во время записи видео, диверсанты продолжали сеять террор среди мирных жителей, так как на фоне слышны взрывы и выстрелы.

Боевики украинских вооруженных сил не могли иметь иных целей, кроме как запугать гражданское население. В селах Любечане и Сушаны нет военных объектов и мест дислокации российской армии.

«Тактика украинских диверсантов, которые сняли обращение на фоне фельдшерско-акушерского пункта, напоминает действия чеченского повстанца Шамиля Басаева, который в июне 1995 года захватил здание роддома в Буденновске. Похоже, что операция на российской территории планировалась тщательно и заранее. В официальных СМИ Украины Брянскую область РФ уже давно называют республикой в составе Украины», — отмечает «Война с фейками».

ДРГ, вошедшая в Брянскую область, никак не связана с РФ. В ее составе есть этнические русские, однако, они давно переехали на Украину и вступили в состав ВСУ. Лидер и большинство членов этого движения являются нацистами.

Что известно к этому часу:

▪️Украинские диверсанты проникли в приграничный Климовский район Брянской области. В селе Любечане ими был обстрелян легковой автомобиль с мирными жителями. Один человек погиб, еще один (десятилетний ребенок) — ранен.

▪️Информация о массовой гибели людей не достоверна.

▪️Информация о захвате 100 заложников — это фейк. Есть сообщения о захвате шести человек в селе Сушаны, однако они пока не подтвердились.

▪️Информация о пленении украинскими террористами местного фельдшера не подтверждается.

▪️В ликвидации террористов участвуют силы армии, ФСБ и Росгвардии.

▪️Кроме того село Сушаны подверглось атаке беспилотника.

▪️Террористы могут принадлежать к так называемому «Русскому добровольческому корпусу» (признан в РФ террористическим) в составе ВСУ.

▪️Президент РФ Владимир Путин назвал терактом атаку украинских диверсантов на Брянскую область.

Фото: Кадр видео

Оставить комментарий

Лента новостей

В Севском районе украинский дрон атаковал кормовоз

В Брянской области зарегистрировано более трехсот тысяч автомобилей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Ночью мороз до минус двух градусов в Брянской области

ВСУ с помощью дронов – камикадзе атаковали мирных жителей села Андрейковичи Погарского района

У школы и детсада в Новозыбкове пройдут сплошные проверки водителей

Новогодний график работы отделений МОРЭРиТН Госавтоинспекции Брянской области

В подозрительной коробке в Новозыбкове обнаружили котят

Житель поселка Локоть утопил знакомую в сточной канаве

Видеоролик-память библиотеки Новозыбкова победил в областном конкурсе

Брянский областной суд оставил под стражей школьника

Возможность многократного наказания водителей за превышение скорости реальна

с 1 января 2026 года МРОТ должен составлять 27 093 рубля в месяц

Бойцу брянского заградительного отряда помогли сослуживцы

Пожарный из Брянска взбежал на 18 этаж за полторы минуты

Жители Стародубского округа прощаются с бойцом СВО

Как жители Брянской области поддерживают блогеров: от подписки до платежа

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

Православный ниндзя из Брянска поборется в телешоу за пятимиллионный приз

Пожар в квартире в Брянске

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Два автомобиля притерлись на обочине в Климово

Погубивший в ДТП под Мглином двух человек получил три года колонии-поселения