Воинский мемориал, зона отдыха, липовая аллея и сквер вошли в планы по благоустройству в Брянске

Воинский мемориал, зона отдыха, липовая аллея и сквер вошли в планы по благоустройству в Брянске

71183 жителя Брянска приняли участие в голосовании за объекты, которые планируется благоустроить в 2024 году. После этого общественная комиссия Брянска подвела итоги голосования за благоустраиваемые территории.

Напомним, голосование проводилось 15 апреля по 31 мая 2023 года на портале https://32.gorodsreda.ru. Это как раз тот случай, когда от мнения горожан напрямую зависит — какое общественное пространство получит новую жизнь после капитального благоустройства.

Члены общественной комиссии заслушали отчёт о прошедшем голосовании и приняли решение утвердить следующие итоги.

Первое место по числу проголосовавших занял проект благоустройства территории, прилегающей к воинскому мемориалу по ул. Почтовой — за него отдали свои голоса 23 911 человек.

На втором месте благоустройство зоны отдыха за ГДК Володарского района — ему отдали свои голоса 15 382 брянца.

На третьей позиции находится проект благоустройства Липовой аллеи (вдоль ул. Брянского Фронта) — её хотят отремонтировать 13 913 горожан.

И, наконец, четвёртое место по набранным голосам у проекта благоустройства территории сквера «Паровоз» по ул. 2-я Аллея — 11 657 голосов.

«Таким образом, брянцы высказали своё мнение, и теперь у нас есть по одному проекту в каждом из районов, которые необходимо благоустроить в первую очередь. Однако, в итоге всё будет зависеть от объёма федерального финансирования, которое выделят для Брянска. Именно тогда и будет точно решено — сколько общественных территорий мы сможем благоустроить в следующем году», — сказал в завершении заседания комиссии и.о. главы Брянской городской администрации Станислав Кошарный.

Источник: bga32.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

На фоне повышения тарифов ЖКХ в стране растут потребительские цены

Запустение и бесхозяйственность в Детском сквере Новозыбкова

Мошенники начали представляться сотрудниками следкома

В медицинских учебных заведениях Брянской области началась пора практики

Торги по поиску подрядчика для ремонта Интернациональной в Новозыбкове отменили из-за ошибки

Ветерану СВО из Стародуба подарили умную трость

Пожар в деревне Стародубского района

Бабушка воспитывала внука и помогла воссоединиться семье через долгих 11 лет в Брянской области

В Карачеве за удар кулаком по лицу подростку заплатят 300 тысяч рублей

Соцдоплата медикам первичного звена Брянской области достигает 50 тысяч рублей

Красивое из брянского ТОС «Надежда»

Мастер-класс по сбору иван-чая провели в заповеднике «Брянский лес»

Два дня ограничений водоснабжения в Фокинском районе Брянска

Пилить деревья в Брянске будут массово вплоть до 2027 года

В Стародубе отключат свет

Федерация лыжных гонок Брянской области приглашает в Новозыбков

Прокуратура Трубчевского района начала проверку после гибели подростка в ДТП

Транспортная полиция несет круглосуточную службу в условиях режима контртеррористической операции в Брянской области

Водитель из Новозыбкова проигнорировала дорожный знак и устроила аварию

Прокуратура Брянского района помогла матери ребенка-инвалида 

Брянцы отказываются от телефонных звонков в пользу мессенджеров

Сотрудники брянского филиала «Россети Центр» рассказали о правилах электробезопасности детям

Такие поля маков взращивают только в Брянской области