Водный праздник, гала-концерт и лазерное шоу: Брянск готовится ко Дню города

Водный праздник, гала-концерт и лазерное шоу: Брянск готовится ко Дню города

В Брянске начались приготовления к празднованию Дня города и 76-й годовщины освобождения Брянщины от фашистских захватчиков.

Традиционно праздничные мероприятия начнутся в преддверии главной даты. С первых дней учебного года в школах будут проводить уроки мужества, часы истории и памяти. В учреждениях культуры пройдут тематические встречи, литературно-музыкальные гостиные. Городские коллективы художественной самодеятельности  выступят с благотворительными концертами в госпитале для ветеранов, в домах престарелых. В свою очередь накануне праздника учащиеся детских школ искусств проведут акцию «Мой подарок ветерану», в ходе которой специально для ветеранов войны, партизанского движения, тружеников тыла  своими руками смастерят поделки, открытки.

Дню города посвятят Международный пленэр «Брянск живописный», он откроется 23 августа. Итоги пленэра можно будет увидеть в городском выставочном зале в преддверии праздничной даты.

А накануне Дня рождения Брянска в городском общественном транспорте начнут работать экскурсионные маршруты, во время которых работники библиотек расскажут пассажирам историю зданий, улиц, районов, заново открывая давно знакомые и привычные места.

Непосредственно в День города 17 сентября праздник откроется шествием Парада поколений, продолжится ритуалом памяти на площади Партизан. После  торжественных церемоний в городе начнётся яркая развлекательная программа, в рамках которой состоится большой водный праздник на Набережной. У подножия Кургана Бессмертия пройдёт гала-концерт участников ХV Всероссийского фестиваля-конкурса народных хоров и ансамблей «Поёт село родное». Здесь же весь день будут работать творческие, спортивные, детские площадки, различные фотозоны и фотовыставки, развернётся праздничная торговля и ярмарка декоративно-прикладного творчества. Вечером гостей праздника ждёт концертная программа. А завершится День города лазерным шоу и красочным фейерверком на Кургане Бессмертия.

В ближайшее время в городе будет объявлен месячник по благоустройству. Максимальное внимание уделят памятникам, обелискам, мемориальным доскам, местам захоронения защитников Отечества.

Фото: Пресс-служба Брянской городской администрации

Оставить комментарий

Лента новостей

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов на неделю

У брянцев вырос спрос на номера без цифровой истории

Мастеровой житель Новозыбковского района довел оружие до боевого и попал под уголовное дело

За ввоз автомобилей житель Новозыбкова заплатит утилизационный сбор 

Сломанную вандалами и временем детскую площадку в Новозыбкове разобрали

В Новозыбковской ЦРБ опытный кардиолог прочитал лекцию о миокардите

Росгвардия показала работу в небе над Брянской областью 

Сильный ветер в Брянской области прогнозируют и завтра

Необдуманно рискнул сбережениями житель Брянского района

Километр улицы Брянской в Бежице приведут в порядок к сентябрю

В Гордеевском районе соседка выманила крупную сумму у доверчивой женщины

В колонию Клинцов приехали родные заключенных

Апрель заканчивается короткой рабочей неделей

Украинксие дроны сбиты ночью над Брянской областью

В Брянской области отремонтируют участок дороги Брянск – Дятьково – граница Калужской области 

Энергетики «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

Плановые отключения электричества в Брянской области

Водитель устроила аварию в Дятьковском районе, двое госпитализированы

Почти все майские будут открыты офисы Госавтоинспекции Брянской области

Гиревик из Новозыбкова завоевал серебро Первенства мира

Продавец обокрала магазин в Погаре

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Приговор за попытку подкупа в Брянске: конфискация взятки и штраф в 600 тысяч рублей