Власти проигнорировали общественников, вскрывших дорожные и экологические проблемы в селе Дятьковичи

Власти проигнорировали общественников, вскрывших дорожные и экологические проблемы в селе Дятьковичи

Брянские активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) настаивают на ликвидации несанкционированной свалки в селе Дятьковичи Жуковского района. Данное экологическое нарушение общественники выявили в апреле, и тогда же в муниципалитет было направлено обращение с просьбой убрать мусор.

Администрация Жуковского района заверила общественников, что свалка вдоль дороги Задубравье – Дятьковичи будет ликвидирована в течение месяца. По истечении этого срока активисты провели повторный рейд, в ходе которого выяснилось, что мусор не убран. Судя по следам, проблему пытались решить: бытовые отходы сгребли в овраг, а место, где они раньше находились, присыпали песком. В результате ненадлежащей уборки мусора в свалку начал превращаться придорожный овраг.

Дорога, вдоль которой расположена свалка, находится в неудовлетворительном состоянии. Наиболее проблемный участок — около 500 метров, он весь в ямах и выбоинах. На повороте к общеобразовательной школе во время осадков образовывается значительных размеров лужа. О данной дороге общественники в апреле сообщали в районную администрацию. Из муниципалитета был получен ответ: составляется смета на ямочный ремонт участка автодороги Задубравье – Дятьковичи, в мае будут проведены торги по выбору подрядчика. Но по сей день никаких работ не проведено.

«Мы направили повторное обращение в администрацию Жуковского района по поводу свалки и дороги Задубравье – Дятьковичи. Представители ОНФ рассчитывают на заинтересованность местной власти в решении проблемы. При необходимости будем обращаться в контрольно-надзорные ведомства», – сообщил сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта, координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Брянской области Виктор Андреев.

Фото и информация: ОНФ в Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

Вода забирает всё новые участки в Брянской области

Под Брянском в ДТП погиб молодой водитель

В Брянской области прогнозируют местами сильные дожди и грозы

О новых требованиях для автономеров напомнили в Госавтоинспекции Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью ночью

Ранен мужчина при атаке украинскими дронами поселка в Брянской области

В Брянской области при атаке украинского дрона погиб дорожный рабочий

Житель Унечи соврал под присягой и получил большой штраф 

Водитель разбился насмерть в Брянской области

Мотоциклист наскочил на бордюрный камень в Брянске

В Брянской области водитель иномарки столкнула с трассы автобус

В 2025 году на территории Брянской области пострадало от укусов клещей 1 117 человек

Тысячи человек в Брянской области пострадали от укуса животных

Медалью награждены два выдающихся медика Брянской области

Для будущих мам готовят праздник медики Новозыбкова

Мужчина отчаянно тушил горящий сухостой в деревне под Брянском, госпитализирован с ожогами ног

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Жилой дом сгорел в Клетне

Новая награда учреждена в Брянской области

На сельском кладбище под Новозыбковом засыпали мусором могилку