Власти не видят предпосылок к росту цен в Брянской области

Власти не видят предпосылок к росту цен в Брянской области

В Брянской области продолжается мониторинг продуктовых магазинов, который показал, ситуация на потребительском рынке остается стабильной. Торговые сети реализуют товары первой необходимости и продукты питания в штатном режиме.
Товары поставляются в магазины согласно графику, сбоев в поставках не зафиксировано. В большинстве торговых сетей товары и продукты питания реализуются со скидками.

Нет оснований говорить и о подорожании сахара. Сахар торговыми сетями закуплен в большом количестве, и цены на него не изменятся.

К тому же, в России ранее было отмечено перепроизводство сахара. В 2019 — 2020 году в России произведено 7,55 млн тонн сахара, в Брянской области — 33,4 тыс тонн. На трех сахарных заводах региона продолжается переработка сырья, из которого будет выработано еще около 200 тыс. тонн сахара.

Товарные запасы сахара на начало марта нынешнего года оцениваются в 5,7 млн тонн. Если учесть текущий объем потребления, этого вполне достаточно для обеспечения внутреннего рынка до февраля 2021 года. Поэтому нет никаких оснований, чтобы говорить о росте цен на этот продукт.

Нет никаких причин для беспокойства и по ситуации с другими основными продуктами питания, например, с зерном и мясом. За 2019 год производство мяса в живом весе составило 425,4 тыс. тонн. Что касается зерна, то его валовое производство составило порядка 2 млн тонн. В регионе увеличиваются посевы и производство пшеницы, ржи, кукурузы на зерно. Поэтому запасать впрок продукты питания нет никакого смысла, считают в областном правительстве.

БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, для того чтобы получить консультацию по вопросам, связанным с вирусом COVID-19, необходимо позвонить по круглосуточному многоканальному номеру 88003015869.
Свое обращение также можно прислать по электронной почте: [email protected].

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Комментарий к Власти не видят предпосылок к росту цен в Брянской области:

  1. Сахар подорожал на 50 процентов гречка на 100 и все крупы подорожали соль стоила 9 рублей стала 15 все дорожает

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 43 пожара

Женщина сильно травмировалась, упав с лестницы в Новозыбкове 

Водитель мотоцикла разбился в Дятьковском районе

Жителям пяти городов Брянской области предоставили возможность выбора

Как делают миллионы почти «из ничего» показала прокуратура Брянской области

Очередные 13 млн рублей отправили мошенникам жители Брянской области

Брянские статистики пойдут в народ

Восемь водителей в Брянске будут лишены прав

Взносы за капремонт хотят повысить

В Брянской области беременным студенткам начали выплачивать дополнительную помощь

Решение о призыве на срочную службу в ВС РФ будет исполняться в течение года

Выпускники колледжей смогут поступить в вуз без ЕГЭ только по своему профилю

Болезненная страсть жителя Брянска довела его вторично до тюрьмы

В Брянской области назвали самых метких полицейских

Инженер из Выгонич приговорен к принудительным работам за гибель двоих рабочих

Первомай — прохладный, День Победы – умеренно тёплый! Предварительная оценка погоды на майские праздники 

Задержание в Брянске блогера

В родильном отделении Новозыбковской ЦРБ установлено очень нужное оборудование

Прокуратура Мглинского района уличила во взятках врача медико-социальной экспертизы

С двойным прибавлением семейства поздравили отца в Красногорском районе

Пожар вблизи железной дороги тушили в Новозыбкове на выходных

Начальник отделения почтовой связи в Комаричском районе открыла «золотую жилу» прямо на работе

В Брянской области за минувшие выходные потушено 69 пожаров