Владелец рекламного щита в Брянске возместит городу затраты на его демонтаж

Владелец рекламного щита в Брянске возместит городу затраты на его демонтаж

Брянская городская администрация продолжает работу по расчистке города от незаконно размещённых рекламных конструкций. В Володарском районе рекламный щит, самовольно установленный на разворотном кольце на бульваре Щорса, демонтировали в четверг, 18 февраля.

Согласно федеральному закону «О рекламе», Брянская городская администрация выдавала владельцу щита предписание, после получения которого в течение месяца он обязан был убрать несанкционированную конструкцию своими силами. Поскольку реакции не последовало, щит был демонтирован. Теперь владелец обязан возместить расходы городского бюджета по демонтажу, перевозке щита к месту складирования и хранению конструкции. После возмещения затрат он сможет забрать её.

Также участники рейда убрали ещё несколько самовольно размещённых растяжек на заборах, рекламных вывесок на деревьях и т.д.

Как отметила заместитель главы Брянской городской администрации Людмила Гончарова,  у жителей города есть  много претензий к тому, что Брянск «утонул в рекламе».

«Все щитовые рекламные конструкции на территории города фактически установлены без разрешений Брянской городской администрации: 437 из них когда-то имели разрешительные документы, но срок их действия истёк, 127 щитов размещены самовольно. Есть среди них те, которые платят в бюджет, есть те, которые вообще не платят. Сегодня городские власти начали кампанию по расчистке нашего города. Так будет с каждым рекламным щитом, который установлен незаконно», — сказала Людмила Александровна.

Она также отметила, что в городе началась работа по разработке схемы размещения рекламных конструкций. Параллельно с этим ведётся работа по расчистке фасадов зданий и сооружений.

Напомним: на недавнем совещании при главе Брянской городской администрации Александре Макарове также поднимался вопрос о сносе всех незаконных объектов.

Между тем в Брянскую городскую администрацию уже обратились представители нескольких рекламных агентств города. «Они выразили желание самостоятельно убрать щиты, эксплуатируемые без наличия разрешительной документации», — рассказал глава администрации Александр Макаров. — Рекламное агентство «Р.И.М» сегодня своими силами демонтировало щит на проспекте Станке Димитрова, возле д. 51».

По словам главы, представители бизнеса, желающие работать в законном русле, высказали готовность участвовать в упорядочивании рекламных конструкций — их предложения будут также учтены в дальнейшей работе, отметил градоначальник.

Фото: admin.bryansk.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

А кто в ответе за тот подвиг, который совершили сегодня ночью в Новозыбкове?

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове на водопроводной магистрали сделали дыру 

Банки предотвратили хищение 3,5 триллиона рублей

На ферме под Новозыбковом мужчину придавило плитой

Агрессивные собаки атакуют жителей Брянска

В Брянской области ждут «Земских тренеров»

Отключение России от мировой сети невозможно

В Брянске за два года построят детский сад на улице Бурова

Ударом бутылкой по голове закончился отдых в Новозыбкове 

Трагедия на ровной дороге между Новозыбковом и Злынкой

В Брянском районе сейчас работают 127 спортсооружений

От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие письма мошенников попадаются жители Брянской области

В Клинцах у водителя конфискован скутер 

В Брянске восстановили работу валидаторов в муниципальном транспорте  

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

Великолепные работы преподавателей и студентов можно увидеть в Брянске

Жители двух новостроек в Брянске остались без доступа к Сети

Четверть совершивших преступления в Брянской области — женщины

Коммунальщики не нашли спиленные деревья у реки в Новозыбкове, а они есть

Бойцам СВО дали время на восстановление здоровья без потери места работы

Огромный долг по алиментам накопила жительница Жуковки

Троечников будут брать в вузы, но ограничат возможности