«ВКонтакте» введет платные функции в разделе с музыкой

«ВКонтакте» введет платные функции в разделе с музыкой

В социальной сети «ВКонтакте» в ближайшее время полностью изменится принцип работы раздела «Аудиозаписи». Прослушивание музыки останется свободным, однако появятся некоторые платные функции. Об этом музыкальные правообладатели рассказали в рамках круглого стола на фестивале «ВКонтакте», пишут «Известия».
«Прослушать аудиозапись можно будет бесплатно, но появится ряд новых платных функций — например, добавить аудиозапись себе. Если вы любите исполнителей, вы должны их поддерживать. А музыканты должны зарабатывать, чтобы радовать вас новыми песнями», — отметил гендиректор Warner Music Group в России Александр Блинов.
Некоторые изменения сделают раздел с музыкой во «ВКонтакте» похожим на Apple Music: в соцсети появятся страницы музыкантов с полной дискографией и описанием. Кроме того, пользователи смогут создавать полноценные плейлисты.
Гендиректор Sony Music Entertainment в России Арина Дмитриева добавила, что «ВКонтакте» — это единственное место в интернете, где музыка тесно связана с социальным взаимодействием. «Сейчас можно прикрепить только 10 аудиозаписей, а это всего лишь полчаса прослушивания, нужно увеличить и делать большие полноценные плейлисты. А вот у артистов должно быть описание, все его синглы, разбивки по альбомам», — добавила она.
Доступ к платным функциям будет оформляться по подписке. Представители музыкальных компаний заявили, что ее стоимость будет равняться «цене чашки кофе».
Отмечается, что новые функции во «ВКонтакте» будут запущены до конца года. При этом тестирование будет проходить в специальном приложении. Мобильных версий соцсети изменения пока не коснутся.
Ранее в июле Mail.Ru Group и United Music Agency (UMA) подписали соглашение о сотрудничестве в области лицензирования медиаконтента с Universal Music, Sony Music и Warner Music.
После заключения договора пользователи социальных сетей, принадлежащих Mail.Ru Group («ВКонтакте», «Одноклассники» и «Мой мир») получили доступ к лицензионному контенту ведущих мировых звукозаписывающих компаний. При этом в приложении «ВКонтакте» для iOS вернулась возможность слушать музыку.

Комментарий к «ВКонтакте» введет платные функции в разделе с музыкой:

  1. Интересно и куда эти деньги вложенные пользователями за музыку будут уходить? на Государство? или создателю «ВКонтакте»?

Оставить комментарий

Лента новостей

Должник из Комарич выплатил 3,5 миллиона по договору лизинга

Почти миллион рублей смог украсть подрядчик при строительстве дороги в Дятьково

42-летнего жителя Брянска осудили за незаконную рубку

Нашли телефонного афериста, укравшего у унечского пенсионера накопления

Прокурор Дятьково взял под контроль сроки завершения ремонта Хрустальной площади 

Большинство детей отдыхали летом в пришкольных лагерях Брянской области

В городе Мглин огонь повредил автомобиль 

Какие участки региональных и межмуниципальных автодорог отремонтировали в селах Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Поезд здоровья сделает остановку в Сураже

Назван «Лидер в образовании» Новозыбковского округа

За попытку кражи электродвигателей на два года осужден житель Унечи

В Новозыбкове установили камеру контроля скорости на оживленном перекрестке

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Начал курсировать двухэтажный поезд между Брянском и Санкт-Петербургом 

ВСУ атаковали с помощью БПЛА «Дартс» поселок Погар 

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Брянцы стали чаще «спасать» отпуска с помощью виратульных помощников

Житель Клинцов осужден за торговлю патронами

В Новозыбкове разыскивают скрывшегося с места ДТП водителя

На территории Климовского района объявлена угроза  атаки БПЛА

Десять разбоев раскрыто в Брянской области с января по октябрь

Провал на проезжей части в Брянске засыпали