Виновнику гибели водителя и двоих детей в аварии на Речной в Брянске отказано в УДО

Виновнику гибели водителя и двоих детей в аварии на Речной в Брянске отказано в УДО

22-летний осужденный просил суд об условно-досрочном освобождении от дальнейшего отбывания наказания.

Виновнику резонансного ДТП на улице Речной в Брянске, унесшего жизни 3 человек, отказано в условно-досрочном освобождении, сообщает прокуратура.

Клинцовский городской суд рассмотрел ходатайство 22-летнего осужденного ФКУ ИК-6 УФСИН России по Брянской области об условно- досрочном освобождении от дальнейшего отбывания наказания.

Молодой человек в июне 2020 года Володарским районным судом г. Брянска приговорен за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц) к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Кроме того, он на 2 года 6 месяцев лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Позднее решением Володарского районного суда г. Брянска с осужденного взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевших в сумме более 6 млн рублей.

Авария произошла вечером 7 октября 2019 года. Двигаясь на автомобиле Nissan Teana по ул. Речной со скоростью более 140 км/ч, выехал на полосу встречного движения и, совершая опасный маневр обгона, допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ 21703, касательное столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем Volkswagen Passat и лобовое столкновение с двигавшимся по встречной полосе автомобилем Daewoo Matiz, который от удара выбросило в кювет. В результате ДТП водитель автомобиля Daewoo Matiz и двое малолетних пассажиров от полученных травм скончались.

С учетом мнения участвующего в деле прокурора, а также поведения осужденного в местах лишения свободы, непринятия им достаточных мер к возмещению причиненного преступлением ущерба, судом в удовлетворении ходатайства отказано.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Фото: Прокуратура Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Мужчины оказались более решительны в вопросе смены оператора

В Брянске пьяный мужчина украл велосипед, чтобы доехать до дома

Сегодня в Новозыбкове завершается сезон «автобусов до дач»

У «Березовой рощи» в Новозыбкове продолжают формировать новые тротуары

Ливнёвки в Новозыбкове готовят к зиме

Замглавы администрации Фокино победила на региональном этапе международной премии

Житель Клинцов виновен в государственной измене

На Покров в СИЗО Новозыбкова состоялось праздничное богослужение

В Брянском областном онкологическом диспансере выполнили уникальную операцию

В Стародубском округе прощаются с погибшим в зоне СВО земляком

Выходные в Жуковке: обилие спиртного, кража со взломом, ночной сплав по реке 

Более 500 сотрудников брянского филиала «Россети Центр» повысили квалификацию в 2025 году

Участник СВО пережил 14 операций и вернулся в строй, теперь уже, мирной жизни

В Брянске десять фонтанов законсервируют на зимние каникулы

Выездной флюорограф Новозыбковской ЦРБ работает в Климовском районе

Украинские дроны атаковали ферму в Климовском районе

В Климово водоканал не проверяет качество питьевой воды

Обозначены далекие перспективы возможной защиты от паводка брянского поселка

Предзимье в Брянской области 

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

В Клинцах за контрафактные сигареты местный торговец приговорен к условному сроку

На восемь лет лишен свободы житель Новозыбкова за убийство отчима сожительницы

МРОТ и единое пособие вырастут в наступающем году