Виновнику гибели водителя и двоих детей в аварии на Речной в Брянске отказано в УДО

Виновнику гибели водителя и двоих детей в аварии на Речной в Брянске отказано в УДО

22-летний осужденный просил суд об условно-досрочном освобождении от дальнейшего отбывания наказания.

Виновнику резонансного ДТП на улице Речной в Брянске, унесшего жизни 3 человек, отказано в условно-досрочном освобождении, сообщает прокуратура.

Клинцовский городской суд рассмотрел ходатайство 22-летнего осужденного ФКУ ИК-6 УФСИН России по Брянской области об условно- досрочном освобождении от дальнейшего отбывания наказания.

Молодой человек в июне 2020 года Володарским районным судом г. Брянска приговорен за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц) к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Кроме того, он на 2 года 6 месяцев лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Позднее решением Володарского районного суда г. Брянска с осужденного взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевших в сумме более 6 млн рублей.

Авария произошла вечером 7 октября 2019 года. Двигаясь на автомобиле Nissan Teana по ул. Речной со скоростью более 140 км/ч, выехал на полосу встречного движения и, совершая опасный маневр обгона, допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ 21703, касательное столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем Volkswagen Passat и лобовое столкновение с двигавшимся по встречной полосе автомобилем Daewoo Matiz, который от удара выбросило в кювет. В результате ДТП водитель автомобиля Daewoo Matiz и двое малолетних пассажиров от полученных травм скончались.

С учетом мнения участвующего в деле прокурора, а также поведения осужденного в местах лишения свободы, непринятия им достаточных мер к возмещению причиненного преступлением ущерба, судом в удовлетворении ходатайства отказано.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Фото: Прокуратура Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Легковушка и спортинвентарь столкнулись на брянской трассе

В Карачеве пожилая женщина попала под автомобиль

Почти 10 миллионов рублей заплатят за ремонт дороги в селе Новозыбковского округа

В Клинцах частично перекроют две дороги

Жители центра Новозыбкова останутся без воды в среду

Еще 60 квартир получат в Новозыбкове дети-сироты

Мусоровозы и контейнеры получит Брянская область

В ночь на 27 ноября в селе Замишево Новозыбковского округа двое мужчин забрались в чужой дом

В Климовском районе ранен мужчина и поврежден УАЗ в результате атаки ВСУ

Грипп типа А выявляют у заболевших в Новозыбкове

Чиновник администрации Трубчевского района оштрафован за разбитые дороги

В Дятьково вынесен приговор о покушении на убийство 27-летней давности 

Брянская студентка передала аферистам более 3,9 млн рублей

Выгоничская поселковая администрация незаконно передала в собственность землю

Законы и другие изменения, вступающие в силу в декабре

Водителям Брянской области с 1 декабря запретили ездить на летних шинах

Дом на перекрестке в Новозыбкове всё ещё окружён мусором 

Обнародован график работы передвижных ФАПов в Брянской области в ДЕКАБРЕ

Показатели промышленного производства в Брянской области ушли в минус

Вслед за школами флаг страны будут вывешивать на спортивных объектах 

Не забудьте оплатить налоги

График выплат пенсий и пособий в Брянской области в декабре 

Украинские дроны сбиты ночью над Брянской областью