Взаимодействие огнеборцев Брянской области и Белоруссии предотвратило лесной пожар в Злынковском районе

Взаимодействие огнеборцев Брянской области и Белоруссии предотвратило лесной пожар в Злынковском районе

Добрушские и Новозыбковские лесопожарные отработали на все 100% и ликвидировали возгорание вблизи Добродеевки.

Отлаженное взаимодействие лесопожарных служб двух стран предотвратило лесной пожар в Брянской области. 2 июня на телефон дежурного Лесопожарной службы Брянщины поступило сообщение от белорусских коллег — обнаружено возгорание на территории Брянской области вблизи населённого пункта Добродеевка.

На место ландшафтного пожара прибыла лесопожарная команда Добрушского лесничества. Белорусы сообщили, что огонь может так же угрожать переходом на территорию Злынковского лесничества, урочище Ленинский путь, квартал 2. К месту пожара были направлены силы и средства пожаротушения лесопожарной станции III-типа «Новозыбковская», в составе четырех человек, автоцистерны и МТЗ. Благодаря слаженным действиям лесопожарных команд лесных пожаров и связанных с ними ущерба не допущено.

В Лесопожарной службе Брянской области отметили, что взаимодействие по информационному обмену, в том числе о выявленных с помощью системы видеомониторинга возгораниях, с Центрами оперативного управления Гомельской и Могилёвской областей налажено и ведётся в оперативном режиме. С начала 2023 года брянцы обнаружили три возгорания на территории Белоруссии, требующие реагирования со стороны пожарных команд, в 2022 году таких случаев было 14. Информация о всех случаях оперативно передавалась белорусским коллегам для реагирования.

Фото: ВК, «Лесопожарная служба» Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Двое пьяных мужчин приставали к женщине в Новозыбкове

Мобильные телефоны чаще становятся добычей во время краж и грабежей в Брянске

Бездорожье в Выгоничах: «Помогите нам. Скоро детишкам в школу, как быть-то»

В Новозыбкове случайный прохожий обокрал отдыхающего на скамейке

Девушка из Брянска стала жертвой препарата для удаления мешков под глазами

В дождь улицу Пролетарскую в Новозыбкове сильно затапливает

Тройное ДТП под Выгоничами

Смертельное ДТП произошло 24 июля около 19.00 под Навлей

Отражена массированная ночная атака украинских дронов на территорию Брянской области

Вице-губернатора Брянской области Симоненко арестовали

В Дятьково смогли добиться выделения средств на оборудование дорожного освещения  

Ночному сторожу в школе Рогнедино не доплатили за дежурства

Четыре выпускницы Брянска добились максимального результата по ЕГЭ дважды

Высокопоставленный сотрудник брянской полиции осужден за взяточничество в особо крупном размере

Дочери погибшего в СВО бойца власти Новозыбкова отказали в предоставлении земельного участка

Танкист, ветеран боевых действий из Клинцов представит Брянскую область на чемпионате «Абилимпикс»  

В Брянске в поликлинике 70-летний мужчина украл забытый кошелек

Орденоносец и бывший депутат из Клинцов осужден за мошенничество с деньгами участников СВО

Уроженца республики Молдова, а ныне гражданина нашей страны, лишили в Новозыбкове иномарки

Капитальный ремонт дороги по улице 307-й Дивизии продолжат в Новозыбкове

В числе возвращенных из украинского плена бойцов три уроженца Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

В деревне Тиганово Брянского района сгорел жилой дом