Бывший руководитель отдела Брянской мясной компании получил за мошенничество и подкуп 4,5 года колонии

Бывший руководитель отдела Брянской мясной компании получил за мошенничество и подкуп 4,5 года колонии

У 37-летнего мужчины конфисковали 3 млн рублей и выписали штраф на такую же сумму.

В Брянске вынесен приговор по уголовному делу о получении коммерческого подкупа в крупном и особо крупном размерах, а также мошенничестве с использованием служебного положения, сообщает прокуратура. На скамье подсудимых оказался 37-летний уже бывший руководитель отдела ООО «Брянская мясная компания».

Как прозвучало в суде с ноября 2019 года по ноябрь 2021 года ввел в заблуждение двух директоров коммерческих организаций о выполнении им управленческих функций в другой компании и получил от них денежные средства в общей сумме более 940 тыс. рублей за организацию договорных отношений.

Кроме того, фигурант незаконно получил от индивидуального предпринимателя и двух директоров коммерческих организаций денежные средства в общей сумме более 3 млн 400 тыс. рублей за содействие в заключении договоров и их своевременную оплату.

Суд назначил виновному наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы, со штрафом 3 млн рублей. Наказание осужденному предстоит отбывать в колонии строго режима.

Денежные средства, соответствующие размеру полученного коммерческого подкупа в сумме более 3 млн рублей, конфискованы и обращены в собственность государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото,
видео: bryansk.sledcom.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Бизнес жителя Брянска оказался шит белыми нитками

Упавшей сосной на трассе под Клинцами разбило автомобиль

Два мотоцикла разбились в Брасовском районе

Плановые отключения электричества в Брянской области

График выплат пенсий и пособий в Брянской области в сентябре  

В Брянской области заработал закон о запрете склонения к абортам

Водитель не удержал автомобиль на брянской трассе и влетел в дерево

Первое сентября в шестой — лучшей школе Новозыбкова

Уроженец села Каташин Новозыбковского округа погиб в ходе СВО

Арендатора земли под Навлей наказали за забор у водоема

Брянские энергетики «Россети Центр» проверили исправность электроустановок в школах региона

В белорусском Гомеле покажут фильм об украинском национализме

Движение на переезде в Брянской области будет ограничено

В Брянской области за минувшие выходные потушено 13 пожаров

Жилой дом сгорел в селе под Рогнедино

Силы ПВО за ночь сбили 50 дронов над регионами России

Жители Брянской области смогут увидеть полное лунное затмение

Вступили в силу изменения в Административный регламент по регистрации транспортных средств

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Какие законы и нормы вступают в силу с 1 сентября и касаются ветеринарных правил

Посетителям пляжа запретили выгуливать животных на оборудованных для купания территориях

Новозыбковская детвора встречает школу в основном здоровой

Коллекторы теперь не смогут общаться с должниками анонимно