Бывший командир АПЛ «Брянск» встретится с горожанами

Бывший командир АПЛ «Брянск» встретится с горожанами

23 марта, в 16.00 в Брянском городском выставочном зале пройдет встреча с капитаном первого ранга Виктором Андреевым, председателем Регионального отделения ДОСААФ России в Брянской области. Андреев возглавляет Брянскую областную общественную организацию «Брянское Морское собрание». Более 10 лет командовал атомными крейсерами, в том числе атомным подводным крейсером стратегического назначения К-117 «Брянск», дважды был на Северном полюсе, участвовал в океанских походах.

На встрече речь будет идти об истории вооруженных сил и о развитии подводного флота. Виктор Вячеславович расскажет о своей недавней поездке вместе с Главой Брянска Александром Хлиманковым и депутатами горсовета в Мурманскую область на празднование 110-й годовщины подводного флота России.

Как известно, на Северном флоте несет боевое дежурство атомный подводный крейсер стратегического назначения К-117 «Брянск». Наш город длительное время шефствует над одноименным крейсером, а за последние годы взаимодействие заметно укрепилось. Летом прошлого года моряки-подводники посетили наш город с рабочим визитом. Брянская делегация в свою очередь съездила в Обнинск на встречу с экипажем подводного крейсера, находившемся там на переподготовке.

Кроме этого в сентябре 2015 года командование подводного крейсера приняло участие в торжественных мероприятиях, посвященных освобождению Брянщины от немецко-фашистских захватчиков и празднованию Дня города Брянска.

 

 

Фото: bryansk032.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Жителю Брянска вынесен приговор за взятку судье

Шесть лет лишения свободы за похищение бывшей супруги получил житель Жуковки  

Следователи устанавливают обстоятельства гибели при пожаре жителей села Чернецкая Коста Почепского района

Жители Стародубского округа завтра прощаются с земляком, погибшим в СВО

Итоги второго этапа операции «Нетрезвый водитель» в Брянской области

Контрабандист, незаконно ввезший в Россию замороженную рыбу из Норвегии, оштрафован в Брянской области на 300 тысяч рублей

Житель Клинцов добился компенсации морального вреда с женщины, которая неоднократно оскорбляла его

Вместе с домом сгорели сожители в селе Почепского района

В городе Фокино Брянской области ведется ремонт сетей отопления и горячего водоснабжения

Осужден насиловавший дочь сожительницы житель Клинцов

Похитителя дизтоплива оштрафовали в Брянской области

В Брянске суд оправдал директора двух строительных организаций, обвинявшегося в нарушениях с деньгами участников долевого строительства жилья

Продлен срок содержания под стражей в отношении Сергея и Антона Тимошенко

Почва вблизи Десны в Брянске загрязнена сточными водами

Водитель в Дятьково сбил насмерть человека в Дятьково и сбежал

У брянских мужчин резко вырос интерес к покупке бьюти-товаров онлайн

Неловкое движение водителя привело к аварии в Новозыбкове

Лошадь провалилась в бетонный подвал в Брянской области

Погибли два человека при пожаре в почепском селе

Департамент ФК и спорта Брянской области поздравил специалиста из Новозыбкова

Зацвели рапсовые поля в Брянской области

Авария на перекрестке улиц Горбатова, Степной и Рекункова в Брянске

Прокуратура Карачева завершила проверку после травли ученика в школе