Бывшие сотрудники брянского МРЭО, попавшиеся на взятках, выслушали приговор

Бывшие сотрудники брянского МРЭО, попавшиеся на взятках, выслушали приговор

Суд вынес приговор в отношении заместителя начальника МРЭО ГИБДД Армена Мкртчяна, его сослуживцев и жителя Брянска.

 

За совершение коррупционных преступлений в Фокинском районном суде осуждены бывшие сотрудники МРЭО ГИБДД УМВД России по Брянской области, сообщает сегодня. 26 января, прокуратура.

 

В зависимости от роли и степени участия каждого должностные лица признаны виновными в получении взяток, злоупотреблении должностными полномочиями, пособничестве, незаконном приобретении и хранении оружия и боеприпасов, переделке огнестрельного оружия. Житель города Брянска признан виновным в посредничестве во взяточничестве.

 

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали о том, что в Брянске возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников МРЭО. Преступную деятельность указанных лиц удалось выявить благодаря совместной работе оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Брянской области и УФСБ России по Брянской области. В распоряжении редакции БрянскНОВОСТИ.RU оказался фотоотчет громкого задержания в Брянске.

 

Как прозвучало в суде, в период с ноября 2018 года по март 2020 года бывший заместитель начальника МРЭО ГИБДД УМВД России по Брянской области Армен Мкртчян, начальник отделения № 1 (по экзаменационной работе) за взятки проставил трем лицам отметки о положительной сдаче теоретического экзамена на право управления транспортными средствами. В одном случае обвиняемый организовывал сдачу экзамена подчиненным ему сотрудником, которая сдала экзамен за кандидата.

 

Другой осужденный – старший государственный инспектор – в период с февраля 2019 г. по июль 2020 г. также за взятки проставил семи экзаменуемым лицам положительные оценки о сдаче практических экзаменов по управлению транспортными средствами.

 

В целях конспирации злоумышленники осуществляли свою деятельность через посредников, которые также являются фигурантами уголовного дела. В результате их преступных действий нескольким жителям г. Брянска незаконно выданы водительские удостоверения, а фигурантами получено взяток на сумму более 340 тысяч рублей.

 

Кроме того, в сентябре 2020 года в ходе обыска по месту жительства заместителя начальника МРЭО обнаружен и изъят незаконно хранившийся пистолет, а также два экземпляра огнестрельного оружия, в которые им самодельным способом внесены конструктивные изменения.

 

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил заместителя начальника МРЭО и старшего государственного инспектора к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 1, 5 млн рублей, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 4 года, инспектора — к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно, посредника – к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Фото: УФСБ России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Медалью за труд наградили фельдшера из Стародуба

Алкоголь сопутствовал каждому третьему преступлению в Брянской области

В Брянской области рассматривается уголовное дело о покушении на государственную измену

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие выходные зарегистрировано 14 пожаров

В Брянской области отремонтируют участки дорог, входящих в опорную сеть

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ремонт дороги для улицы в 25 домов в Новозыбковском округе обойдется почти в пять млн рублей

Плановые отключения электричества в Брянской области

Миллионные подделки: в Брянске из торгового центра полиция вынесла партию контрафакта

Столкнувшийся с поездом водитель попросту не заметил его при проезде переезда под Почепом

Три затопления и девять пожаров произошли в Брянской области

ДТП на переезде в Почепском районе Брянской области

На трассе А-240 сгорел автомобиль

В Брянске при пожаре в доме ожоги поучила хозяйка

В «Брянском лесу» пересчитали зубров

Выезд на встречку стал причиной лобового столкновения на брянской трассе

Часть россиян получат пенсии за май досрочно

Десять украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Отчеты УК помогут проверить, куда пошли деньги

В Брянской области будет отремонтировано более 150 км автодорог и один мост

90 лет отметил житель Новозыбкова

На пустынной дороге в Новозыбкове произошла авария