Бывшему начальнику отдела Управления автомобильных дорог Брянской области за откаты грозит немалый срок

Бывшему начальнику отдела Управления автомобильных дорог Брянской области за откаты грозит немалый срок

Обвиняемым получено взяток на общую сумму более 1 млн. 122 тысяч рублей.

Брянскими следователями завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника отдела Управления автомобильных дорог Брянской области в совершении нескольких коррупционных преступлений.

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с июля 2019 года по октябрь 2020 года обвиняемый получал от руководства коммерческих предприятий взятки в виде песка, щебня, асфальтобетонной смеси, предназначенных для строительства автомобильных дорог региона, за общее покровительство и попустительство при исполнении государственных контрактов, путем передачи этих строительных материалов указанными коммерческими организациями его знакомым лицами.

Обвиняемым получено взяток на общую сумму более 1 млн. 122 тысяч рублей.

Кроме того, в октябре 2020 года обвиняемый получил мелкую взятку в виде проведения на земельном участке его родственника погрузочно-разгрузочных работ с использованием техники одного из юридических лиц, участвовавших в строительстве автомобильных дорог региона, за общее покровительство при исполнении государственных контрактов.

Преступления выявлены оперативными сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Брянской области.

Материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы прокурору для решения вопроса о направлении в суд.

За совершение данных преступлений виновному судом может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.

Фото: СК

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске на Горького перекроют движение

В Трубчевском районе Брянской области идет реконструкция участка автодороги Яковск-Копылин

В Брянске заместитель начальника следственного изолятора задержан за получение взятки 

В Брянской области прошел ЕГЭ по русскому языку в резервный день, 17 июня

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара, пострадавших нет

Укравшие свиней в Жирятино получили условный срок и обязаны возместить ущерб

Грузовик подмял под кузов УАЗ на брянской трассе

Малоопытная водитель отвлеклась и устроила аварию в Климово

МегаФон поддержит российский футбол

Пожилая женщина из Красногорского района ушла из дома на несколько часов и не закрыла дверь

Житель Брянского района проиграл игру в прятки с приставами

Житель Новозыбкова вернулся из кафе с ожогом глаз

За несвоевременную выплату заработной платы работникам МУП «Брасововодоканал» выплатили по тысяче

В Новозыбкове обокрали сетевой магазин

Названы пять территорий, за благоустройство которых проголосовали жители Брянской области

Грибы пошли в лесах под Новозыбковом!

14 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области временно изменен порядок записи на прием к врачу

В Новозыбкове горел деревянный дом

Лишенного прав пьяного водителя остановили в Климовском районе

Движение автотранспорта ограничат в Советском районе Брянска

Убивший в ДТП женщину водитель из Унечи осужден на шесть лет

В Брянской области железнодорожники завершили работу по замене освещения на платформах