Бухгалтер ТСЖ из Брянска ловким движением отправляла деньги на капремонт в свой кошелек

Бухгалтер ТСЖ из Брянска ловким движением отправляла деньги на капремонт в свой кошелек

В итоге женщину вывели на чистую воду и под присмотром приставов ей пришлось вернуть почти миллион рублей.

 

48-летняя жительница Советского района устроилась на работу бухгалтером в товарищество собственников жилья. Спустя некоторое время выяснилось, что бухгалтер получает не только заработную плату, положенную ей по договору, ну и присваивает деньги организации и собственников.

Она принимала наличные платежи от жителей многоквартирного дома в счет оплаты коммунальных услуг и капитального ремонта. Деньги перечисляла не поставщикам услуг и в фонд капитального ремонта, а в свой кошелек. Таким образом, бухгалтер успела присвоить 469 тысяч рублей.

Кроме того, пользуясь служебным положением, она переводила на свою личную банковскую карту деньги, принадлежащие ТСЖ. Сделав пять таких незаконных переводов, бухгалтер обогатилась еще на 380 тысяч рублей.

Суд признал ее виновной в присвоении или растрате и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Одновременно был взыскан в пользу ТСЖ причиненный бухгалтером материальный ущерб на общую сумму 849 тысяч рублей.

Виновная в совершении преступления была отправлена отбывать наказание, а в УФССП России по Брянской области были переданы исполнительные документы для взыскания ущерба. Денежных средств на счетах в банке у должницы не было и доход, находясь в колонии, она тоже не получала.

Судебный пристав-исполнитель установила, что у бывшего бухгалтера имеется в собственности нежилое помещение на первом этаже одного из многоквартирных домов. Тем временем истек срок наказания, и пристав наложил арест на нежилое помещение. Должница не захотела лишиться недвижимости и вскоре погасила долг в полном объеме. Материальный ущерб, причиненный ТСЖ, был таким образом возмещен.

 

Фото: reu5.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще 12 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове на улице люк прикрыли деревянными палками с гвоздями наружу

В Новозыбковском округе ледяной покров на реке Ипуть разрушен

Погар, Сельцо, Выгоничи за год потеряли существенную часть бизнеса

В этом году в Брянской области собираются сдать девять спорткомплексов с бассейнами

Четыре года квартиру в Брянске заливает при сильном дожде или таянии снега

С января по февраль в Брянской области зарегистрировано более двух тысяч преступлений

В Брянской области капитально ремонтируют мост через реку Судость, движение закрывают

Плановые отключения электричества в Брянской области

Жители Брянской области за год потратили на бытовые услуги более 14 млрд рублей

В Брянской области вводится временное ограничение движения в весенний период

Более семидесяти украинских дронов сбиты над Брянской областью

В 2026 году роста зарплат не ожидается в Брянской области

Город и агропредприятие атаковали украинские дроны в Брянской области

Еще 51 украинский дрон сбит над Брянской областью

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

В селе Брянской области поврежден дом при атаке украинского дрона

Поисковики брянского отряда ЛизаАлерт нашли заблудившихся в лесу подростков

В Брянске умерла врач и замечательный человек Елена Титивкина

Брянская таможня передала Минкультуры старинные деревянные иконы с ликами святых

В Брянске ранее судимый вор вынес продукты питания из торгового зала

Полиция нашла укравшего партию женских носков в магазине Новозыбкова 

Виктория Кобец возглавила Брянскую таможню